Общество
Голая, но не слепая... а страшная, так КАК ОБЫЧНО, всегда прикрыта....
Слово"правда",почему-то всегда в связке со словами;"голая","слепая"и еще это - "стрррашная".Или как?Или как обычно куда?

А ещё она "истинная правда", "горькая правда", ..а ещё "вся правда - как на духу... "....)))) Много чего! И практически всегда с негативным оттенком. А потому, что, правда, как таковая, никому не нужна и слушают и говорят её только тогда, когда уже деваться некуда.... когда жопой уже не покрутишь, не повертишь и надо выкладывать всё....
Для меня ПРАВДА это скорее не голые факты, а ВСЁ, с положительными и отрицательными проявлениямию. Скорее образ . А факты, даже голые всегда создают картину тенденциозную. Подбором првдивых и действительных фактов всегда и вводят людей в заблуждение.
Правда - это максимальное приближение к Истине, которая по определению НЕПОСТИЖИМА.
Голая, страшная ещё и инвалид.... Короче, врите, так красивше!
Потому что так оно и есть... Правда - чаще всего ужасна по своей сути, мы предпочитаем сладкую ложь, ложь во спасение и т. д.... А как жить дальше, зная правду про всех? Сразу повеситься!
А как же -" чистая", "святая", "божественная".. ?Всё как в жизни. Любой эпитет по Вашему вкусу!
Вот так, как обычно.
Михаил Чалапан
Чушь тихо повизгивала от удовольствия.
Рад приветствовать:-))))))))))))
Надежда Корнилова
При всем богатстве воображения эта картина в голове не укладывается!
Ну вот и кому такая уродка нужна????)))
Отнюдь. Ещё есть сермяжная, посконная, матка.. . ( вырабатываются мз конопли, более качественная -матка) ;-)
Михаил Чалапан
Угу,только у правды-матки на всех голодных сосцов не хватит.
Приветствую:-))))))))))))))
Потому, что правду раздевали, били, вот она и стала страшная, а теперь ее никто не любит
а ложь - сладкая, слепая, красочная, изысканная ...вот и надо делать выводы - что лучше
Аня Потапова
Еще бывает святая ложь.
Комсомольская
"...Я ненакрррашенная стррррашшная и накрашеннная " )))
Milena Koshelenko
Не расстраивайтесь, красота Женщины далеко не в макияже.
"Лучше быть, чем казаЦЦа", док..) )
Мож, ф том и притягъательность
РАЗБОРЧИВОСТИ.. . -
шо не ищет
случайных связей...)) ) -
со словами
"спасительная", "милая" "сладкая"..)))
Мож, ф том и притягъательность
РАЗБОРЧИВОСТИ.. . -
шо не ищет
случайных связей...)) ) -
со словами
"спасительная", "милая" "сладкая"..)))
На колхозном собрании колхоз "Путь Ленина" решено переименовать в колхоз "Лень Путина". Истинная правда
Стррашная голая правда -- это ложь без макияжа и одежд: -))
Хм.... чистая ложь -- это правда....
Потому что правда всегда без прикрас, часто неприятная и страшная. Такая как есть. А ложь ВСЕГДА в красивой обёртке, на то она и ложь.
Правда - матушка она всегда с такими прилагательными т. к. не всем нравится !
А слово " истина" всегда в связке с " непогрешимая" и " единственная", таки что теперь.
ну почемуж - бывает и "чистая" и, как ни странно, "истинная" (эт типа много правд разных, и у кажного-своя).. . а вооще то повторюсь, насчёт "голой":
"...Баба как баба, и шо её ради радеть.
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью
Ежли, конечно, и ту и другую раздеть"...
"...Баба как баба, и шо её ради радеть.
Лучше звучит - "чистая првда".
Скажи же?
Эльмира Мустафина
Люблю твои вопросы.