Общество

В Сочи открылся кинофестиваль. Охлобыстин на открытии опять в рясе священника.Вы считаете-это не клоунада?

мне стыдно за него, конечно у него много детей и деньги нужны не шуточные, но лучше бы он поработал политиком, а потом вернулся в кино, но священник, апотом скакать в сериалах, мне неприятно, так нельзя себя вести (((
Sergey Seoperrot
Лучший ответ
Он в католической одежде. Крыша поехала.
Таня Женина
Роман Земляков Вот и мне показалось, что в католической
его запретили в священнослужении. он не имеет права носить рясу. в данном случае - клоунада.

Священник Иоанн Охлобыстин временно запрещен в священнослужении. Данное решение принято в ответ на прошение, с которым священнослужитель обратился в ноябре 2009 года к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

«При всем уважении нашего общества, включая представителей Церкви, к тому вкладу, который вносят актеры в культурную жизнь народа, следует придерживаться церковных канонов, в соответствии с которыми священство и лицедейство несовместимы» , — подчеркивается в резолюции Его Святейшества.

«Положительно оцениваю факт Вашего письменного обращения, исполненного духовной озабоченностью, — пишет Предстоятель Русской Православной Церкви. — Однако до окончательного решения вопроса о том, чем Вы будете профессионально заниматься, Вы запрещаетесь в священнослужении. Вам не следует носить рясу и иерейский крест».
Роман Земляков Его спросили, он ответил, что по-прежнему является священником. Но на время съёмок пока не может службу проводить
Он обещал мне при случае Путиным одеться - лишь бы деньги давали.
Вы уверены, что он одел рясу, а также иерейский крест? Одежда может быть просто похожа на священническую.
Мария Рябинина
да клоун и жену замучил дети это святое но на показ только клоун это сделает (клоун и цирк не в счёт)
Nikolay Gorshenin