Общество

Китай уже готовит плацдарм для нападения на Россию?

Ольга Амелина
неужели до сих пор задают этот вопрос.
если бы китацйам нужны были Дальний Восток и Сибирь как места жительства они бы давно их заселили еще за много веков до прихода туда русских. не заселили, побрезговали. Не могут они там жить. Хотя конечно заинтересованы в природных ресурсах - вот их они будут скупать по дешевке.
а ещ будут спалвалять свой ширпотреб. То есть будут рассматривать эти места как колонии, а колонии никогда не бывают частью метрополии.
Вспомните Англию, Францию и т. д. - они имели колонии, но эти колонии не имели статуса части госудртва. Там были другие законы, специальные власти. Сейчас время другое - таких же колони как у британцев Китайцы создавать не будут - будут просто выкачивать природные ресурсы, сбагривать свои товары.
Ктай еще свои западные территории, Тибет не заселил - им еще внутри страны много еще где ест заселяться.
Не один век ведут рзборки с уйгурами - те там периодичски бунты поднимают, террором занимаются -просто скрываю все это киайские власти.
Так вот если они еще с уйгурами и тибетцами за столько веков не разобрались - зачем им геморой с Россией, стартегическим партером - поставщиком сырья и рынком сбыта.
То что им нужно они и без войны возьмут.
Азиз Рахмонов
Лучший ответ
Ольга Амелина Я с недавних пор тоже так считать стал, но вот если в России сменится политический режим, и изменится политика внешняя и внутренняя, то тогда еще неизвестно что будет..
Ага, вас озабоченных плющить будут
Эдуард Бриль
Зачем им нападать, когда мишутка наш им подарил Дальний Восток?
Нет, они собираються таксикоз лечить.
Скорее всего да-нам светит пограничный конфликт с Китаем, но НАТО Россию поддержит, однозначно, ИМХО.
Шарипов Жамиль
Надо на них напасть и через 3 часа сдаться
А он у них давно готовый и в действии. В открытый конфликт они не ввяжутся, только тихой сапой просачиваются на наши территории и берут русских в жоны, а там и родственники всем гамузом едут и тоже оседают. В данное время, они скупают недвижимость, открывают свои магазинчики и мелкие мастерские - а дав на лапу чинушам, вроде бы уже и местные граждане. В виду грядущих катаклизмов - к которым уже готовятся многие государства, у них уже есть подготовленный плацдарм для переселения на наши, плохо освоенные территории. Китаец - это улыбающийся и кланяющийся тебе азиат, что с невинной мордой и на твоих глазах, нагло лезет в твой-же карман.
Петр Кривец
Еще не известно что лучше: Китайцы или Путин!
Думается мне что первый вариант.
Неа. Да и зачем им нападать? Они и так скоро все заселят. Еще годиков 20-30, и заселят.
Сергей Зуборев
на кого нападать то? там ужо одни китайцы живут с редкими вкраплениями росиян
Valery Visokovskiy
Они захватили дальний восток без единого выстрела
лол.... люк я твой отец
Петя Лазук
а запорожье переименуют в мерседесье
готовил дет сем с половиной ыщ лет тому назад.... прое*ал
*M
*** Miras ***
готовит