Общество
виды уголовной ответственности
кража, разбой, преднамеренное убийство, убийство по неосторожности, мошенничество, неуплата налогов, оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, ложь при даче показаний, изнасилование
ответственность можно разделить на виды, связанные со следующим:
1) не назначением наказания;
2) назначением наказания;
3)назначением наказания, условно полностью или частично не выполняемым;
4) назначением наказания и его исполнением;
5) принудительными мерами воспитательного воздействия;
6)судимостью, которая основана на исполнении наказания;
7) принудительными мерами медицинского характера;
8) конфискацией имущества.
Перечисленные виды ответственности являются негативными правовыми последствиями для виновных лиц, совершивших общественно опасные деяния, определенным образом ограничивающие их статус и основывающиеся на обвинительном судебном приговоре, наступающие после его вступления в силу. Только эти виды обеспечивают возможность использования на законодательном уровне категориями "уголовная ответственность" и "наказание", когда первая и них характеризует, как правило, Общую часть, а вторая Особенную. Все это позволит логично отказаться от присутствующих в УК РФ определений "иные меры уголовно-правового характера" и "иные уголовно-правовые последствия".
Представляется, что систематизированные виды уголовной ответственности законодатель должен зафиксировать в Уголовном Законе. До изложения предлагаемой редакции этих уголовно-правовых норм, на наш взгляд, их необходимо проанализировать в отдельности.
1) не назначением наказания;
2) назначением наказания;
8) конфискацией имущества.
а) штраф;
б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;
г) обязательные работы;
д) исправительные работы;
е) ограничение по военной службе;
ж) утратил силу;
См. текст пункта "ж" статьи 44
з) ограничение свободы;
и) арест;
к) содержание в дисциплинарной воинской части;
л) лишение свободы на определенный срок;
м) пожизненное лишение свободы;
н) смертная казнь.
Это виды наказаний, которые в данный момент существуют в УК. А также УО (условное осуждение) как особый вид угол. ответственности
г) обязательные работы;
д) исправительные работы;
е) ограничение по военной службе;
ж) утратил силу;
См. текст пункта "ж" статьи 44
з) ограничение свободы;
и) арест;
м) пожизненное лишение свободы;
н) смертная казнь.
Надо начинать с вышки, затем пожизненное, лишение свободы, исправительные работы, штрафы, колония поселения, лишения права занимать опредленные дорлжности или заниматься опредленным видом работы это так по памяти, а так в УКК все определено
..это психология.. . я вот если на ментов "плохо" смотрю, то и они также, а если по доброму, то и они соответственно.. .
ЗЫ: УК читай...