Alex Piterskij и в самом деле никогда не спорит, он только хамит в комментариях: )
Тяжёлая ситуация, если переубедить необходимо.
Тогда я откладываю спор что бы поискать ещё аргументы, и заодно пересмотреть свою линию доказательств, возможно я не доходчиво объясняю. Заодно неплохо пересмотреть аргументы противоположной стороны, там можно найти или темы для новых аргументов или, если совсем всё плохо, возможность к компромиссу.
Можно, конечно и по провоцировать и высмеять, но только в реальности это небезопасно.
Общество
Когда вы чувствуете, что аргументы на исходе, а убедить собеседника необходимо, что вы предпринимаете?
Моих аргументов хватает для умного собеседника. А если не очень умен, ухожу в сторону, правда иногда начинаю прикалываться, вывожу его из себя, довожу его до белого каления своей упертостью.
Предлагаю чайку, то се, покурить.
Если аргументы на исходе, и дело не двигается, значит, аргументы слабоваты.
Не люблю биться головой об стенку. Если не умеют видет слушать и разуметь, прекращаю разговор.
звоню крыше
Предлагаю выпить и продолжить беседу!
Делаю ход конём.
Если убедить необходимо, подбираю заведомо пробивные аргументы. Кого-то и убеждать нет смысла.
Если всех моих аргументов не хватило, больше не буду ни в чем убеждать. Оно мне надо, кого-то в чем-то убеждать до потери сознания?))
каждый имеет право от природы на свое мненее!
Ну рубаху точно рвать на себе не стану.
Значит чего то неправильно делаю! Начинаю по новой!
А я НИКОГДА не спорю, если точно знаю, что прав, - дураку объясняй - не объясняй, не поймёт, а умный, если ему надо, разберётся сам. Если ж не уверен в правоте, то ухожу и ищу информацию.
Илья Хомяков
ты такой весь засекреченный ссыкун.. Вопрос придется здесь задать-А к то такой Василий??
Людмила Рябова
Да сам ты дурак,вот и весь сказ
Марина Пашук
ты спрашивал что я здесь забыл? а ты что здесь делаешь? людям хамишь?
Хороший аргумент-монтировка
бей первым!
удар в жбан)