Общество
Сегодня читала о суррогатных матерях... Хочу знать Ваше мнение... Вы смогли бы воспользоваться такой услугой? А смогли бы
ее предоставить? Ваше отношение к мамам?
при определеных жизненных обстоятельствах наверно и то. и то бы смогла
если б детей иметь не могла наверное задумалась бы о сурогатной маме, сама бы не смогла точно быть ею.... не осуждаю, ведь сурогатные мамы дарят счастье другим женщинам
В любом случае их выбор уважаю. Мне чужды сопли-вопли на тему "ах, как можно отдать своего ребенка? ". Они зарабатывают, как умеют и считают нужным!
Не смогла бы - не по убеждениям, а лишняя нагрузка на организм не стоит таких денег.
А по Вашему почему если донорское сердце это правильно, то донорское материнство не правильно. Не потому ли что когда дело касаеться только женщины, то недопустимость хирургического вмешательства не оспариваеться - на все воля Бога. Почему тогда не представить, что аппендицид воля Бога и неоперировать? Почему если донорское сердце - это правильно. А представте себе пересадку матки? Что против этого? Вот мне работающая матка не нужна. Просто не хочу рожать. Но услуги по пересадки матки нет.
Не смогла-бы.
Воспользоваться такой услугой - да. Помочь кому-то близкому в такой ситуации - тоже да. Выносить ребенка за деньги для чужих людей? Тут, пожалуй, нет. С другой стороны, жизнь, слава Богу, не ставит меня в такие условия. Да и, кажется, уже не поставит (возраст не тот)
И дело не в этичности. В таком вопросе нужна какая-то другая этика. По живому резать приходится. Люди не от хорошей жизни обращаются друг другу с этой проблемой.
Надо развивать медицину, так чтобы этот вопрос вообще не стоял перед людьми. Чтобы каждый ребенок рождался на счастье себе и людям.
мать которая отказывается от своего ребенка не может наверное передать ему нормальные гены
Мать не знаю, а суррогатную девушку с радостью бы поимел.
мне такая услуга не требуется,
а вот быть суррогатной матерью я бы не хотела, это как быть инкубатором для чужого ребёнка
Не смог бы. Ни первое, ни тем более второе.
Вообще, я такие вещи не одобряю. Но ситуации в жизни бывают разные, так что хочу сказать, не надо никого наперёд осуждать. И кроме того такую ситуацию нужно рассматривать с обеих сторон, со стороны тех кто хочет ребенка и со стороны тех кто.... его ...отдает (((((((((((((((((((((((
предоставить такую услугу я точно бы не смогла. Это ж как потом ребенка отдать можно?? ? А насчет воспользоваться такой услугой ответить сложно, разные ситуации бывают
девушка сидела в гинекологии на оборт и мусолила тему как можно быть суррогатной матерью. это нормально?