Общество

Почему в Библии подчеркивается, что воля отца или матери превосходит Божье предназначение?

Это прослеживается в судьбе Авраама, Моисея, Давида и самого Иисуса. Вопрос к знающим учение: почему?
Что то вы путаете.
Иисус как раз то сказал, что кто любит отца или мать больше нежели Меня, недостоин Меня. - это раз.
Второе: Он сам слушался родителей, только до того времени, пока не вырос. А уж когда Он вошел в свое служение, то слушался только Отца Небесного. И об этом Сам же говорит.
Вспомните, когда мать Его и братья Его пришли взять Его и увести домой, потому что подумали, что Он не в себе, то Он что сказал:
- Кто мать моя и братья мои? Тот, кто исполняет волю Отца Моего Небесного!

И еще:
Хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божью, чтобы соблюсти ваше предание предков? - спрашивал Иисус фарисеев.
Так что, как раз, все наоборот!
Нет ничего выше воли Бога.
Indira Ibrai
Лучший ответ
Потому что - твоё, родное, а ближе родителей не может ничего быть, близкое, семья, друзья, народ, нация, Родина - и есть САМОЕ СВЯТОЕ, а идеи, вера, боги - второстепенно.
Наргиза Жураева Ох вдуть бы тебе, долбоёжке!
Потому-что воля отца это СИНОНИМ воли Отца Небестного ( ведь он наш прародитель) .
Будешь исполнять волю родителей- они своих- те своих.
В конце-концов исполните и волю Бога.
Опять-же не исполнение Адамом и Евой воли Бога привело к их низвержению из Рая на Землю - это как предупреждение (одно из ряда по Библии ) за ослушание.
Alina Kim
Бог не управляет людьми, ибо дал способность к выбору. А родители с детства наставляют тебя на путь, которому ты будешь следовать.
Елена Волова