Общество

Если бы не было "романов" Д.Донцовой и подобных, чем бы народ "голод" чтения утолял?

А разве нет хорошей литературы? Россия богата литературными гениями! Достоевский, Булгаков, Гоголь.... Это вечная гениальная классика. А Донцову завтра забудут. Что она создала такого, чтобы хотелось читать и перечитывать? То же касается многих других современных авторов.
Есть еще прекрасные зарубежные авторы, такие как Стивен Кинг, Александр Дюма, Джеймс Хедли Чейз, Конан Дойль. . Тоже интересно почитать.
Ангела Раубал
Лучший ответ
А что, кроме этого дерьма читать нечего?
Мистер !
уж лучше расписание поездов читать...
Чингиз Таранов
Конан Дойль, Агата Кристи, Александр Дюма, Авльтер Скотт, Штильмарк, Аксенов, Валентин Пикуль и все классики мировой литературы!
Это макулатура, а не литература
Юрий Антонов
Слава богу, что в России она не одна - есть и нормальные авторы.
Каюсь, грешен, читал Донцову. Но после пятого "детектива" шаблоны наскучили.
Японцы говорят, что с начала мира и до сегодняшнего дня придумано только 33 жанра в литературе, и ничего нового в принципе уже написать нельзя, все давно написано. Но что в этом плохого, говорят японцы :) Можно ведь наслаждаться нюансами.. .
Так вот Донцова нюансы превратила в шаблоны, поэтому читать стало неинтересно, приелось.
Мне интересно утолять "голод" Стивеном Кингом, Дином Кунцем. Тянет к Б. Акунину, интересно его почитать. Увлекся воспоминаниями ликвидаторов ЧАЭС.. . Иногда перечитываю "мамашу Роулинг" :)) Жаль, что юмор Роулинг на 50% теряется при переводе.. .
Кстати, "классику" школьной программы как не прочел в школе, так и сейчас без нее живу. Кроме Булгакова. Он не тягомотничал, сразу видно не барина, мающегося от безделья, а человека, набившего руку на репортерской ниве.
Фарух Измайлов
Да я как-то и без Донцовой не голодаю - чего-чего, а книг хороших хватает...
Вадим Киньшин
в руки даже не брал эту пакость. Да верно те, кто эту дрянь жует, при ее отсутствии, вряд ли возьмутся за книги Ильина, Тихомирова, Флоренского, Иоана Крондштатского, Бердяева, Булгакова, Достоевского, Гоголя, Шолохова... да что перечислять то...
Boleke Tureke
Можно подумать что до Донцовой никто ничего хорошего не написал, море отличной литературы, было бы желание
Юля Кравченко
Какие романы- таковы и читатели!
Алексей Минин
Действительно. Ведь нет же никого в русской литературе, акромя ДД. Пушкин, Достоевский, Толстой, Чехов, Шолохов, Есенин и др - не в счет. Разве это писатели? Вот ДД - это да.
Настоящей литературой, из настоящего искусства!
Miroslav Miron
не читала Донцову и не буду. не нравится она мне чисто даже внешне.
да есть масса произведений и трудов серьезных. А Донцов это мыло, как масса сериалов по тв, а если бы их не было. А ведь и фильмов есть масса которые не появляться на экране.
Can Muminov
желтая пресса
**
*din* ******
Не надо так критически к Донцовой - иногда хочется отвлечся и перестать думать о вечном (о смысле жизни, о правильном порядке существования, об антропном методе или синергетической парадигме) - вот тут то и спасает от сумасшествия Д. Донцова...
Газета "жЫзнь" :/
Русской классикой 19-го века.
Читал бы что-нибудь классическое.
Не надо так уж категорично! Этого человека можно уважать только за ее жизненный подвиг! Возможно, из-за ее непростой жизни и романы у нее такие... Мне тоже не нравится ее творчествоНу а читать,, , Русская и зарубежная классика, литература Серебряного века, ранний Аксенов, "деревенщики",некоторые романы и повести о ВОВ (Быков, Распутин, Бакланов), из современных: Улицкая, Щербакова, Пелевини др. -читай-не хочу,,,,