Общество
Что можно приготовить вкусное из свежей вишни? Только не компоты, мороженое, кисели, а что-то существенное=)
Пирог со сметанной заливкой!))
Антон _____
И где рецепт?=)
Я бы сделала ликер. Довольно существенный.
Вареники с вишней, а также вместо яблок бросить в шарлотку.
Очень вкусно сделать мясо с вишней !!!
Я шпигую свинину ( классическое сочетание - говядина с вишней) .
Немного посыпаю перцем душистым, чуть-чуть солю и в микроволновку.
Если делать в духовке, то кусок мяса обмазываю растительным маслом и шпигую еще чесноком вместе с вишней.
Антон _____
Первый раз в жизни слышу, хочется попробовать=)
Наливка. Всё остальное спиртное с ней рядом не валялось. А варениками с вишней, да в мёд макая, можно очень плотно наестся
Конечно же вишнёвый торт!: -)) "Монастырская изба" называется.
Придётся повозиться, но он того стОит!
Тесто: 4 стакана муки, 1,5 стакана сметаны, 250 гр сливочного маргарина, сода на кончике ножа, щепотка соли.
Муку с холодным маргарином изрубить ножом до однородной массы,
добавить щепотку соли, соду и сметану, замесить тесто, разделить его на 15 частей
и оставить в холодильнике на час или два.
Начинка: много вишен: -))
Вишни освободить от косточек, засыпать сахаром и дать стечь лишнему соку ( из сока потом
можно сварить кисель, компот или желе)
Тесто раскатать тонко (до 2-х мм), посыпав мукой, до размера примерно листа А-4,
вишни, 20 шт на один "листик" выложить в два ряда, по 10 в ряд,
начиная от края в длину, потом подвернуть с боков и закатать,
чтобы получилось "полено",края тщательно защипать, свежие вишни коварно протекают.
Таких поленьев получится 15 шт, соответственно, понадобится 300 шт вишен.
Выпекать на смазанном маргарином листе в течение 20 минут при температуре 180 градусов
до золотистого цвета.
Крем : Классический -- 2 банки варёной сгущёнки и пачка сливочного масла,
взбивается в миксере до однородной массы.
Но если хочется полегче -- сметана взбитая с сахаром.
1 кг сметаны обязательно выложить на двойной слой марли и на дуршлаг и оставить желательно на ночь в холодильнике, естественно, подставить какую-то ёмкость, чтобы стекла лишняя жидкость,
потом взбить с сахаром, примерно стакан-полтора, по вкусу.
На блюде уложить 5 полешек в ряд, смазать кремом, крем не жалеть: -))
Следующий слой -4,потом-3 и т. д., получится избушка: -)
Готов торт будет не меньше, чем через день: -))
Мои друзья говорят, что лучше повесятся, чем будут Это делать,
но съедают всё до последнего, даже когда перед этим был обильный праздничный ужин: -))
Очень вкусно, с покупным -- никакого сравнения!
Придётся повозиться, но он того стОит!
Начинка: много вишен: -))
можно сварить кисель, компот или желе)
до золотистого цвета.
Антон _____
Класс! Спасибо!=)) У меня как раз вишни собранной спелой много=)
Свежая вишня - это свежая вишня!! !
А всё остальное производное уже не является свежей вишней!
Существенное все-таки легче приготовить из мяса, чем из вишни.
Антон _____
Это само собой=)
Вареники с вишней
Вишня - внутри орех - сверху залить растопленным шоколадом (каждую вишенку отдельно, в форме конфеты)