Общество

Сплетничать - прерогатива только женщин? (или есть иное мнение???)

Тусоваться людям необходимо. Когда они встречаются они сплетничают потому что:
1) это не требует никакого умственного напряжения
2) не нужно читать новую книжку, не надо смотреть последний фильм или идти на природу, для сплетника всегда есть жертва для обсуждения, это окружающие
3) даже если человек и совершит усилие над собой - прочтет книгу или посмотрит фильм, он ничего про них сказать не сможет, кроме "Это круто" потому что ему просто не хватит литературного талланта и мозгов
4) когда человек вешает на кого-то ярлык, например "дурак" или "мудак", он от этого чувствует себя умнее. Мне кажется что тупые люди называет умом - способность легко наклеивать этикетки на людей
5) сплетник получает кайф в момент когда наклеивает ярлык на бедного человека, и чем больше в этом ярлыке содержится стереотипов, тем больше он найдет других придурков, которые согласятся с ним и с радостью поддержат его в его мнении о человеке, почувствуют себя выше этой жертвы сплетен и сделают приятно своей гордыне. Одним словом, человек от рождения рождается полным дерьмом и до боли обидно что ни родители, ни школа, ни университет не умеют воспитать в нем благородство души. И деления по половому признаку у сплетников нет. Как женщины есть, так и мужчины попадаются такие болтуны, что только руками можно развести.
НМ
Наталья Мошарова
2 023
Лучший ответ
Мне кажется, что мужики даже больше сплетники, чем женщины
Вот встречались мне представители мужского пола, которые сплетничали ТАК самозабвенно-куда там женщинам. Ну и должна сказать, что встречались и такие, с которыми совершенно нельзя было никого обсудить-никак. Досадно было, но это здорово, когда мужчина не сплетничает даже отдаленно.
ОООООО, это ещё как сказать, работаю в мужском коллективе, все знают что разведена и на вопрос кто заболел (мне позвоила дочка и сказала что ходила с котом к ветеринару) я ответила любимый мужчина, при чем сказала только одному, но через день знали уже все. Правду я открывать не стала, а вот ответ на ваш вопрос думаю, что исчерпывающий.
Мужчины сплетничают намного больше женщин, причём со своими друзьями про своих жён. а потом приходят к жене как ни в чём не бывало. Так что не будем впутывать женщин в их скверное поведение. Мы-то всё равно лучше!:))
Какая разница.... Все зависит от людей.. независимо от пола...
между прочим мужчины сплетничают не меньше женщин:)))
Так уж сложилась моя жизнь, что я обитаю в исключительно мужских коллективах. КОШМАР!! ! Девочки, мы просто мило беседуем об общих знакомых. А уж мужики кости моют, так моют, со щеткой, со всякими моющими средствами.. . Обсуждают всё и всех. И злые они такие.. . И завистливые.. . КОШМАР!!!
мужчины сплетничают больше женщин
Я считаю, что мужчины намного больше сплетничают. Только они это делают, как-то по другому, не очень заметно что ли.

Похожие вопросы