Общество

почему купаться обнаженным считается не приличным.Вообще с чего неприличие и стеснении это пошло?

ну если брать библейский вариант, то это пошло еще с грехопадения Адама и Евы
мое мнение - стыдно должно быть или нет, лишь зависит от скромности человека, ноя я лично не вижу ничего плохого в этом, хотя надо еще ситуацию учитывать.
Людмила Морозова
Лучший ответ
Для профилактики здоровья. Подобные приметы придумываются для того чтобы люди берегли здоровья. Вековой опыт наблюдений сублимируется в правила этикета приличий и застенчивости.
Не вижу ничего неприличного... Человеческое тело - это венец природы, толстый ты или тонкий - нет ничего подобного в космосе на тысячи световых лет в любую сторону!!
Неприлично так поступать, когда вокруг люди. А если ночью, один - на здоровье.
Везде по разному... Сделай наши бани общими, для мужчин и женщин, как в словении (сауны) например, а что, тоже, славяне...
Княжна Ка
Какой ужас!! ! А что КУПАТЬСЯ надо в одежде?!.. Я купаюсь без!
Ну, а если ты спросил про ПЛАВАТЬ в море или реке обнажённым... так тут дело вкуса :О) Я ЗА! за нудистские пляжи! :О)
Adil Kurmashev
Да все от церкви пошло. До церкви все было проще и естественней. А церковь объявила это грехом. Так и держится.
Представь себе, купаются дети, приходит толстая тётка, оголяется, вся в растяжках и жировых складках и прёт купаться рядом с этими детьми-это прилично?
А неприличие и стеснение пошло с тех пор как Адам с Евой вкусили яблочко.. . Библию читали?
Это пошло от норм и "нравственности", которые идут от местных обычаев. В Англии, где я живу сейчас вообще не "прилично" в басейне или на пляже купаться голым и вообще бриты мало купаются на пляже. А в США, где я часто бываю, тоже не принято купаться голым. В России есть нудистские пляжи - там почти все голые и даже могут сексом заняться.... Я однажды был в одной гостинице в США и там были и басейн и сауна и СПА и жакюзи. И вот сидели в этом жакюзи китайны. Я плаваю в басейне, в плавках, около полу часа, они уже там были до меня в жакюзи. Потом пошел в сауну. Сижу там. Китайцы все в жакюзи. И вот я жду их жду, а потом мое терпение лопнуло и я сгял плавки и всем своим атлетическим телом, обнаженный вошел в жакюзи. И так это сделал, как бы никого не видя, как буд-то я один там. Китаянка первая потихоньку, мелкими шажками из жакюзи, потом ее муж следом.. . Ну они наглые, конечно. По-моему самые наглые это все-таки китайцы.
Виктория
эх не знаю что не приличного, я купалась, мне нравится) чувствуешь себя русалкой
если тело молодое -красота, а если старое????