Общество

Правильно ли журнал Forbes сравнил российскую армию со "скотным двором"?+

Ситуация в российской армии напоминает "скотный двор" из одноименного произведения известного английского писателя Джорджа Оруэлла, пишет авторитетный американский журнал Forbes. "Голодные, недосыпающие, избиваемые офицерами и сослуживцами, возможно, даже занимающиеся проституцией, чтобы прокормиться", - так описывает автор статьи российских солдат, передает InoPressa.
Армия - это лишь зеркало нашего общества. Избиения, убийства и смерть от голода происходят не только в армии. И называть нашу армию (а по сути - страну) "скотным двором" могут лишь зажравшиеся скоты, пусть из богатой и "элитной", но всё-таки Скотобазы...
Елена Полукеева
Лучший ответ
занимались бы они своей армией.. . они что, уверены - у нас армия из одних духов состоит, что ли?
Родион Косов
Известен случай в американской армии во Вьетнаме. Солдаты отказались идти в атаку из за того, что не подвезли мороженое. Судите сами.
Николай Савка 1 случай ниочем не говорит.
А у нас солдат чтобы узнать сколько в баке зила бензина осталось, в этот самый бак спичку горящую сунул..чтоб разглядеть...ну и разглядел ...свет в конце тоннеля.
Нарек Баласян очень-очень правдивый случай
Контора пишет
Наталья Мороз
Зато Грузинская армия обученная и под руководством кукловодов из США жидко обгадилась неожиданно напав на скотный двор. Так кто же они? Дебиловатые насекомые?
Ирина Ершова
Николай Савка Уважаемая, да будет вам известно, что там не армии воевали, а политики. Мерились политической мощью, а не военной.
ну, если еще посмотреть сериал Черкизон, как там прапор солдат продает на секс, в общем в рабство. То так и можно сказать. Только вряд ли кто-то из Форбса служил в Российской армии.. . так что пусть говорят, у нас даже такая передача есть "Пусть говорят" ))) они говорят, а мы служим !
Всё верно пишут. Могу только чуть поправить, что происходит это, Слава Богу, еще пока не везде, ( а может уже не везде) , но в большинстве частей.
Nikos Vrodinsky
А как иначе, если во главе МО стоит баран? Для справки: Анатолий Сердюк-Министр Обороны РФ, бывший зам. завсекцией магазина N3 Ленмебельторга (!!!!) Головокружительная карьера сраного торгаша, не правда ли? А торговля не воровать не может-это у них в крови! Отсюда и голодные солдаты, в б/у обмундировании....
Надежда Надежда а что при другом МО было по другому)))
Нарек Баласян Первый раз у нас нормальный министр, а Вам все покоя это не дает
Вот про Красную Армию и Сталина в 1941 году много чего пишут, а как бы сражалась эта армия?
попал бы к нам в часть этот корреспондент, я бы ему устроил скотный двор
Nikos Vrodinsky +5)) Сам подтвердил слова Форбса...
Раз журнал авторитетный, то значит это правда.