Россия дружит не скем-то, а против кого-то. Поэтому - важна.
Другой вопрос - а что такое - россия? это Вы, Путин, Дерипаска, - тогда - кому-как
Общество
России важна дружба с Ираном?
Нет, России важна дружба с США и Израилем, а всех остальных она уже предала или кинула...
Рискну сказать, что с Ираном нам нужна не дружба, а настороженное партнерство.
конечно! это же самая развитая страна в мире! )))
Думаю, да!
В общем то нет.
Есть особенность миграционной политики.
Ольга Клюева
А кто куда мигрирует? Наши в Иран или иранцы оттуда?
Тем, кто торгуют нефтью-важно, ведь Иран конкурент в этом деле. А значит можно либо вместе держать рынок, либо демпинговать друг-друга.
В какой-то степени да, однозначно. К примеру, еслиб не Обама был президентом а этот чокнутый Буш или тот же старый маразматик Маккензи, который никак не может простить России то, как его опустили советский офицер, то для России Иран нужен был бы как пес своему хозяину: как известно, пес не прочь вдоволь полаять а то и куснуть за ботинок, при своем хозяине и попортить настроение постороным. Так как Обама не вечен, то не думаю, что стоит расслабляться в этом плане и считаю целесообразным сохранить хоть какие-то отношения с ними.
у россии есть там интересы сваливать старые никому не нужные атомные технологии зарабатывая бабки.
Нам не нужен союзник с диктаторским режимом.. .
Иран довольно таки милитарестичная держава... .
Иран в принципе хочет закрепиться в своем регионе военным путем, это не только угроза уничтожения Израиля но и уничтожения стран ОПЕК (ОАЭ, Сауд. Авария, Катар и др.).. . Короче всех кто сейчас имеет влияние на полит. арене.. .
Важна, потому что дружба с Ираном служит противовесом влиянию в этом регионе американо-фашистскому тандему Израиль-США.