Общество

Почему люди убеждены что имеют большее право на жизнь, чем животные??

Сергей Спасов
Человек изобрел себе мораль и всякие правила общежития, за рамки которых он уже не может выйти. Человек переполнен чувством огромного тщеславия, его утроба набита неисчерпаемыми запасами высокомерия, его величие вознесло его на вершину иерархии, он венец природы. Так думает человек и нет странного в том, что человек возомнил из себя более совершенное животное, чем он является на самом деле.
Victoria Tchapygina
Лучший ответ
Сергей Спасов Великолепный ответ!!!
Екатерина Маслак Страшнее зверя в мире нет,чем венец Природы - человек...даже с большой буквы писать рука не поднимается((((((((((
Ворон ворону глаз не выклюет, а человек, как микроб обладающий разумом в борьбе за место под солнцем - всегда.
У людей в существовании больше причинно- следственных связей - долги, непрочитанные книги, воспоминания о первой учительнице, о первом оргазме. . Эта упорядоченность обладает качественно другой силой - вот она и работает..
Victoria Caraus
И то, и другое далеко не норма, а скорее патология.
Вера Полшкова
Зачем же? Убивать людей - старая, привычная в человеческом обществе практика. И способов уничтожения людей куда как больше, нежели способов убийства животных. Можно убивать и ложью, и оскорблением, и бедностью, и невозможностью адекватно лечиться, и отуплением, и идиотскими идеями тоже можно убивать.
Ты сам-то уверен, что не ранен?
Сейчас, к сожалению, нормой стало и убивать людей.
потому, что животные вкусные, а люди не очень.
Сергей Спасов Ты же даже не пробовал людей....
Ильдар Гареев А говорят что чел. мясо очень даже ничего.
Виталий Уткин Человечина как раз самое вкусное мясо, точно знаю, хотя сама не пробовала.Читала об этом ни раз.
Потому что человек самое глупое и в тоже время самое коварное животное....
Да, ты прав. Чем сильнее животное осознает жизнь, страх, себя, окружающее,
тем преступнее убивать его. Мы жрем почти себе подобных. Ведь мы еще и
сами отчасти животные. Просто мы более мыслящие животные. Но нередко
иное животное оказывается более человечным, чем иной человек.
В горящем доме плач ребенка и писк испуганных котят.
Отец и мать, рыдая громко, в избу ворваться норовят.
Но пламя вновь назад бросает. Не подступиться, не пройти.
И мысль сердца их обжигает о том, что дочку не спасти.

Лежала кошка, умирая. Ей удалосьспасти детей.
Котята, мамку понимая, прижались мордочками к ней.
Человеческий ЭГОИЗМ. Ни одно животное не убило своих особей, как "страшный Зверь"по имени--Человек!
Сам не знаю почему так, смерть любого живого существа - это ужасно.
И право на жизнь имеют все, не только люди.
Просто мы рассуждаем так - кто сильней тот и прав.
А прав тот у кого больше прав.
Если посмотреть на жизнь животных в природе окажется, что все всех едят и убивают, так лев, например, изгоняя из прайда старого самца убивает его львят, а белый медведь съест медвежонка, если мама не спасёт. Мы живём по тем же страшным законам и высокий интеллект нас не спасает, а только помогает убивать эффективнее.
Мы вяло защищаем право на жизнь любого существа и несомневаемся в праве сильного на убийство. И понастоящему уважаем только тех, кто может причинить больший вред.
Право на жизнь имеют ВСЕ! При условии, что твоя жизнь не создает проблем жизни другим!
А тигры в джунглях не думают об этом, когда жрут несчестных аборигенов.
Харис Оскоев
Сергей Спасов Тигры и абориген на равных... Тигры жрут аборигенов, аборигены жрут тигров... А неаборигены (цивилизованное общество) пожирает практически все живое в огромнейших количествах и зачастую убивает ради забавы!!
Знаешь, ты и сам не знаешь когда умрёшь, может завтра? Так что замарачиваться над ЭТИМ?
Сергей Спасов Человек всегда понимает ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО умирает. Или хотя бы по чьей вине...
Просто среди животны еще не родился полковник Кольт.
Право на жизнь - это надуманно. Ведь жизнь - это просто дар!
эго....
потому что только люди могут быть в чём то убеждены и создают себе нормы а животные убивают без всяких убеждений и норм
ты новый Щекотила?
Victoria Caraus А мне кажется, что Ругевит - это какое-то лекарство.. в баночке.. :)
ЧЕЛОВЕК БЕЗ НОРМ ПОВЕДЕНИЯ ЭТО ЖИВОТНОЕ, и его часто убивают или вы не заметили??
Roland Vein