Общество

Вам жаль бомжей? Хотели, чем-нибудь помочь им?

Алкоголь разрушает мозг и бомжу-алкоголику помочь можно только накормив его.
Екатерина Ядыкина
Лучший ответ
от сумы и от тюрьмы не зарекаются.... но виноваты в своих бедах чаще всего они сами
если просят купить поесть всегда куплю, денег не даю
Пытался помочь деньгами, но удивительно, бомж был гордый и от денег отказался.
Жалко. Но помощь им не нужна.
Жалко. Но. они помощь принимают-только ввиде бутылки.
жалко ...постоянно помогаю - лучшие куски не съедаю сам, а выбрасываю ...специально для них
Дарья ***
Іван Грінвальд Дурацкая шутка
Бомжи тоже разные. Помогаю детям, которые вынуждены добывать деньги и продукты, чтоб кормить своих бомжистых родителей...
Надежда Ж.
Не знаю, но мне больше жалко бездомных животных. Может быть я и жестокая, но я в таком мнении не одинока. Бомжи - в основном это, увы, ленивые люди, не желающие работать. Есть. конечно, потерянные и безвольные, но есть и такие, которым поможешь, а добра от них потом не жди, скорее жди пропавших вещей.... А животные - вот те, кто действительно сам себе не может помочь, и которые погибают от рук человека, а ждут от них спасения....
Ленка Селина
Жаль или нет это уже не важно ...А некоторые "умные" люди которые говорят "сами виноваты" просто очень мало в жизни знают ...Они никогда не слышали как людей на квартиры кидают, как дети собственных престарелых родителей выгоняют, как дома людей разваливаются из-за 700% износа, а чиновеикам по.. .
Этим должно заниматся гос-во оказывать юридическую и матерьяльную помощь, а если БОМЖ бухает и ничего не хочет, выселять принудительно за черту города в спец. поселения ...
Egorov- Anton
Расскажу две истории про бомжей. Выводы--каждый сам.
История1) На одинокую женщину средних лет и внешности напал бомж, потребовав деньги на ..ээ.. ну пусть бутылку. Она говорит--дома деньги, идем со мной. Пришли, отмыла, заставила побриться-причесаться. Вещички (на первое время) дала от давно залетного, накормила, разговорились.... Выслушала, полюбила. Оказался очень достойный, но очень.... эээ... простодушный. Живут. И дети появились. Счастливы. Зачтётся где-то там.
История 2) Идет женщина по улице, благополучная, дом, семья, муж, видит бомжиха идёт, никакая, с двумя набитыми черт знает чем мешками. Подскакивает к бомжихе бомж и говорит: -Мадам, у вас трудности? Могу я вам помочь? ----Женщина (благополучная) остановилась, оторопела и расплакалась---Мне двадцать лет никто подобного не говорил!...
Дарья *** сюжет для рождественских американских фильмов-сказок
ты вообще реально их видела ? или общалась ? у приятеля была приемка металла - бичи туда несли металл сворованный ,
такого порасказал !!
Жаль.
Хочу.
Трудотерапией.
У меня больше проблем чем у БОМЖа. . они же мне не помогают..
Вы хоть знаете сколько они зарабатывают?!
Жаль, люди сломались, а кто- то не по своей воле остался без жилья. Это болезнь нации. Но как им помочь, когда сами боремся, что бы бомжами не стать...
Наталья Шляпина согласен, в некоторой степени можно сравнить с наркоманами.
сами виноваты....
да.... хатела.... но они сами это выбрали