Общество

а что, черную икру, вообще, купить нельзя? куда делась?

Порча прям вышла какая то! И почему рыбы полно, а икры нет. А может рыбы-мужчины перестали смотреть на рыб-женщин?
Александр Ж.
Лучший ответ
Почему нельзя купить? Можно, но только импортную и оооооооооооочень дорогущую. Производство и продажа отечественной - ЗАПРЕЩЕНО и давно запрещено.
Официальные квоты на промышленную добычу икры осетровых пород рыб, обитающих в Каспийском море, не выдаются с 2002. С 2007 года введен запрет на реализацию икры на рынках.
Элзар
90 % чёрной икры уходит на экспорт נ и налево... .
10 % для VIP персон !
Легально ее купить нельзя, потому что наложен запрет на ее продажу (из-за варварского истребления осетров очень снизилось его поголовье, поэтому запретили отлов на икру, чтобы хотя бы немного его восстановить) . А "левую", вероятно, достать все-таки можно.
И правда.. . Давно не видела.... Может просто внимания не обращала, всё равно не куплю.: -))))))))
Константин Каз
Чёрная икра официально называется паюсной икрой. Приезжай к нам летом, когда браконьеры осетров ловят. Можно купить ведрами, и относительно недорого.
Dilnura Madiarova
Хватит спорить, баклажанной закусывайте!
Кристина Зелова Привет, Улыбочка!!!
Наковыряй глаза у кильки и принеси другу покажи... Вот, мол, а ты говоришь нигде не купить. .
Пробовать только не давай, дескать дорогая. И спорь на любую сумму, всё равно не докажет.
T*
Tatyana *
Кристина Зелова Привет!!! а что?!! нормальный вариант:))))
госмонополия! поголовье осетровых ниже критического минимума! я из Астрахани, поверь не от фонаря говорю! за браконьерский вылов чуть не пожизненное дают!
Лучше купить сразу осетра и самой сделать икру, но это, если только у браконьеров.
мараторий на вылов осетровых
купить можно
легально - с рыбзаводов
нелегально - везде