Общество

Скинули инфу! Я в шоке! Че думаете? Это про Киргизию.

Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!
Кому война, кому мать родная. Удивлен ответами, а ведь кричит о помощи соплпменник! Куда там! А когда в Москве дома и переходы взрывали, когда в метро шахидки на тот свет кучу народа отправили небось взвыли. Как же это называть, люди добрые?! ! Не стыдно так отзываться на страх и боль пусть далеких, но русских людей?
Дмитрий Разумов
Лучший ответ
Айнура Атымтаева Вы единственный из всех кто адекватно ответил на вопрос... люди злые... они начинают думать только тогда, когда им становится страшно... а с кем (не дай бог) такое случится... вспомнят как отреагировали...
Светлана Горбачёва Я с Вами совершенно согласна!!! И,если бы,такие "перлы" от подростков были,то можно списать на невоспитанность и зомбированность телевидением, но ведь бездушие от вполне зрелых и "уважаемых" людей!!!!Вот это и страшно(((
Ольга Курысь Видимо, надо признать, что большинство российских русских именно такие.
Уже вчера она была эта инфа.
Татьяна Салко и сегодня дважды
Айнура Атымтаева а мне ее скинули сегодня... насрать, что она была вчера, можно мнение по этому поводу написать
Хоть бы как-то разнообразили...
Айнура Атымтаева Что это значит?
Одно неясно - почему в такой ситуации работают магазины, где автор текста, якобы, достал себе еду.
Не думаю, что это правда.
**
*alex *
Скорее всего преувеличили. Хорошо организованная кем-то резня. Нищая, маленькая Киргизия мечтает. или, скорее всего кто-то мечтает превратить ее в еще один ирак или афганистан. Очень печально, потому что приходилось там бывать в советские годы, все было нормально, все уживались друг с другом, у людей была работа, была стабильная жизнь. Кому-то очень хочется утопить республику в крови. Слышала, что эти слова принаждлежат Бакиеву. А на юге Киргизии его люди, да и сын бандит.
Ольга Курысь
Там это уже было. Сейчас уже не удивляюсь. Другая инфа-неизвестные снайперы постреливают то в узбеков, то в киргизов. Кто же это?
Фая Нугаева
Фотографии этого безумия можно посмотреть здесь (ссылка ниже) . Предупреждаю: они не для слабонервных!! !

Киргизия
Ирина Рябчич
Просто сказка какая то. Там нет ни нефти ничего из за чего стоило бы привлекать внимание мировой общественности. это их личное дело. Если вмешается Россия то она и будет виновата.
Andranik Jumayan
Айнура Атымтаева Ну это понятно... но людей-то жалко.
Не дочитал до конца, но понял, макаки восстали.
Maya Shatkovsky
Ирина Рябчич Вы собой видимо гордитесь?
зачастила
Добижа Оксана
Айнура Атымтаева не поняла вашего ответа?