Не в урнах дело. Везде не утыкаешь. Многие же выезжают на водоёмы, в лес, ещё куда, где нет этого всего, где заведомо понятно, что выкинуть некуда будет. Нормальные люди, не засранцы которые, с собой специальные пакеты берут и забирают мусор с собой и выкидывают в ближайшую урну или контейнер (куда это правда потом свозят, какие последствия это имеет и как утилизировать это всё - другой вопрос, серьёзный очень) .
P.S. Быстрая мера против засранцев - штрафы на месте. Для чего можно организовать отряды дружинников. Сняли на камеру, засвидетельствовали, отослали запись в архив, на случай суда. Дальше половину от штрафа дружинникам, другую на оплату труда дворников. И показывать проштрафившихся по СМИ, чтобы видели иные, что это всё работает. Рецидивистам штрафы увеличивать в геометрической прогрессии от прежней суммы. А дальше кто как хочет, если хотят мусорить - пусть. Хороший бизнес на них можно делать. Но если совсем идейные засранцы, то в дурку таких сводить можно на обследование, или изолировать от нормальных людей.
Общество
А как вы думаете,при повсеместном наличии урн для мусора много людей бедет кидать мусор мимо???.:-)
Так в урну еще и попасть надо.
Будут, проверенно .
Я даже свои окурки бросаю в урны, а не дорогу
сцуки.. весь пляж засрали... а урны в 2 шагах
много! у нас уже в привычку вошло!)
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.. . Некоторые люди в силу своего воспитания будут просто не замечать урны и кидать мусор где попало...
Нет. И, к сожалению, это происходит не из вредности. БОЛЬШИНСТВО живет в контексте глобального развала, развала ума, семьи, надежд, перспектив, личности. В своеобразном Аду, где не горят, но издыхают под гнетом. Отправляя пятилетнего ребенка какать на газон, писая в подъезде, выбрасывая в окно использованные презервативы, оставляя на обочине труп сбитой машиной собаки, выкидывая на лесной поляне из багажника мешки мусора, они лишь подчиняются общему нынешнему закону, эффективно работающему снаружи и внутри, ибо сердце очень отзывчиво на творящееся во вне..
При достаточном количестве урн, больше мусора будет в урнах.
по кривой нормального распределения 3- 4 процента!
Народ тёмен и груб, а мусорный ящик является для него лиш ориентиром
да хоть все улицы заставь, кто-нибудь все равно промахнется...
если никто не будет смотреть то все))
Из вредности)