Общество

В метро Москвы впервые с 1977 года появятся урны для мусора. А как же мы раньше обходились, напомните?

Честное пионерское я забыла...
У турникетов были, туда и бросали, у меня в сумочке всегда был хлам, обертки, пачки пустые из-под сигарет)
Наталья Дерябкина
Лучший ответ
Бросали незаметно- на рельсы...
Урны из столичного метро были убраны в целях безопасности еще в 1977 года после того, как в вагоне поезда между станциями «Измайловская» и «Первомайская» взорвалась бомба. Тогда погибли семь человек, 44 были ранены.
Огромную проблему составляет вынести билет или стаканчик из метро на улицу и выбросить в урну.
Я - пенсионер. Практически ежедневно хожу на рыбалку. У меня полные карманы упаковки от наживок. Сую использованную упаковку или этикетку от неё в карман и забываю. Вспоминаю лишь тогда, когда сую следующую. Не бросать же их на водоёме в воду или под ноги! Жена, периодически, опорожняет карманы. Куда она девает мусор я догадываюсь лишь, вынося его из дома в мусорный бак.
Раньше москвичей было больше, а сейчас понаехало быдла со всего мира, за которыми надо убирать как за скотом, вот и приходится ставить урны....
Да как то без проблем обходились. Прям мусор с собой возят что ли и швыряют?
Гастарбайтеры с Вукраины всё семечками заплевали...
Весна +
сунул-дунул-плюнул да пошел:)!!!!
Саня Ткачук
«Мы планируем поставить урны в вестибюлях и на станциях. Они будут прозрачные, выдерживать они будут не больше 1 кг, так что будут совершенно безопасны», — рассказал Дегтярев.

Он отметил, что новые урны будут приспособлены для использованных билетов и стаканчиков из-под кофе, которые появятся после установки кофейных автоматов. Дегтярев пояснил, что на данный момент идет обсуждение вопроса об установке кофейных автоматов в Московском метрополитене.

«Мы обсуждаем вопрос установки кофейных автоматов в метро. Естественно, после принятия такого вопроса будет необходимо поставить урны на станциях, чтобы люди не кидали пустые стаканчики в метро», — рассказал он.
E R I K O M A R O V
было бы хорошо, если бы урны для мусора и рядом с ними уличные пепельницы были по всей России, не только в Москве, но и в деревнях...
какая партия?