Общество

Все же Человек- это какая-то глобальная ошибка природы либо Бог - садист? Телом ничтожны а мозг работает слабо..

Сергей Микерин
Ну, немощность человеческого тела несколько преувеличивается. Тренированный человек способен пробежать за раз расстояние до 200 километров с грузом в 10% от своего веса за плечами, при том, что лошадь падёт на 70-м километре. Тот же совершенно голый человек способен на протяжении длительного времени выдерживать температуры от -30 до + 50 - были бы вода, пища и возможность движения. Реакция у человека лучше, чем у кошек - как, собственно, у всех приматов. Другое дело, что современный человек во всём этом не нуждается. Сейчас для среднего человека выживаемость обеспечивают 5% человечества, у которых работают головы.
Ма
Маша
Лучший ответ
Сергей Микерин Вы меня просто возрождаете из небытия!
как знать, кто из нас умнее, цивилизованный мир или Африка? в конце ЛЮБОЙ жизни ждёт смерть, так стОит ли ТАК напрягаться в деле наживы богатства и денег? Человек бессилен против природы, они ему даёт жизнь и забирает жизнь тоже она... вдумайтесь!
Лена Кирилюк
Ну вот именно поэтому в Африке голод, что умишком слабы и ленивы.
Ну вот, например. Многовата букоф, но попытайтесь одолеть.
"— С Твоего разрешения, Боже, — сказал эмбрион, — я думаю, что у Тебя имелись причины, лучше всего ведомые Тебе самому, сотворить меня в нынешнем виде, и изменять этот вид было бы дерзостью с моей стороны. Я бы не стал заменять ни единой из данных Тобою частей моего тела на иные и, несомненно, менее удачные части, а остался бы на всю мою жизнь беззащитным эмбрионом, пытающимся по мере сил самостоятельно изготовить пару-другую жалких приспособлений из дерева, железа и иных материалов, каковые Ты сочтешь уместным мне предоставить. Если мне понадобится лодка, я постараюсь построить ее из деревьев, а захочу летать — сооружу колесницу, которая будет делать это для меня. Может быть, я и совершаю немалую глупость, отвергая удобства, кои Ты в доброте Своей мне предлагаешь, но я постарался все обдумать по возможности тщательно и надеюсь, что это ничтожное решение существа столь малого и невинного будет встречено Тобой с благосклонностью.
— Отменно сказано, — довольным тоном воскликнул Творец. — А ну-ка вы, эмбрионы, подойдите сюда с вашими клювами и прочими штучками, посмотрите на Нашего первого Человека. Вот единственный, кто разрешил Нашу загадку, единый из всех вас, и Мы с великой радостью назначаем его Владыкой над всеми Птицами Небесными, и над Зверями Земными, и над Рыбами Морскими. Теперь же пусть все остальные идут любиться и размножаться, ибо настало время закончить труды и передохнуть. Что до тебя, Человече, то ты во всю свою жизнь будешь нагим орудием, хотя будешь и сам прибегать к иным орудиям. И до самой могилы ты так и будешь выглядеть эмбрионом, но перед мощью твоей все прочие станут как эмбрионы. Навеки недоразвившийся, ты навсегда сохранишь в себе зерно Нашего образа, способность видеть некоторые из Наших печалей и испытывать некоторые из Наших радостей. Нам отчасти жалко тебя, Человек, но отчасти Мы на тебя и надеемся. "
Нинэль ...
Действительно, утро навеевает интересные мысли. Я вот например, всегда больше жалел животных, чем людей. А из людей, стариков и детей. Жизнь взрослых особей рода человеческото мне почти безразлична.
Граждане, равнение на Африку! Мы туда же и катимся! Ленивы, работать не хотим, полный провал нравственности, абсолютная беспринципность, хамство. Нам бы берлогу потеплее и лапу в зубы - и всё к чёрту!
Чёрт с ней, с этой нравственностью, мировым кризисом и глобальным потеплением !
Да почхать абсолютно на невоспитанность поколений !
Да по- барабану нам, что законы одни, а жизнь диктует другие правила и живём мы по этим неписаным правилам : убиваем не рожденных детей, аферистам даём "право" сделать ЧЕЛОВЕКА бомжем.. .
Получается, что Африка и есть тот самый демократический лидер !
Бог не садист, он младенец по сравнению с людьми, а вот об ошибке природы история умалчивает...
это сейчас мы деградировали. А достаточно вспомнить египтянинов и племя майя - я думаю, вы поменяете мнение о слабом умишке. )))
Сергей Микерин но ведь и там царила невероятная жестокость.. я вот о чем..
"Какое это чудо человек! Какая это мерзость человек! " Роберт Рождественский. Тут две стороны, не одна.
Смешно
M A