Общество

Мать- не родственница? А кто она у финнов? Родила, вырастила и пошла вон? Я просто в шоке. А вы?

Я уже на подобный вопрос отвечал. Извините. Кретины полные. А если их матерей не дай Бог такое коснется? Интересно, наверно до Гаагского суда дойдут. Что их не матери рожали? Сами то многие финны в недоумении от такой постановки вопроса и законов. Идиотизм полный.
Юра Коржавин
Юра Коржавин
24 092
Лучший ответ
Для того, чтобы получить видна жительство- не родственница.
Занятно.
То, что сейчас там происходит- и есть "торжество демократии", равноправие и твёрдое следование законам, без которых эта самая демократия- невозможна.
А гражданам- отчего-то это не нравится.
66
66 6
79 952
Игорь Переславцев Люди, о чем вы говорите? "Мать не родственница" это не официальная формулировка, это уже пересказали так уродливо. Речь о законе о воссоединении семьи. По этому закону семьей считаются только супруги и несовершеннолетние дети. По простой причине: иначе воссоединить придется миллион человек. По схеме: маме разрешили жить у дочери. У мамы есть еще дети, допустим, в России. Или в Африке. Они тогда тоже имеют право приехать к маме. С мужьями, женами и детьми. У их мужей и жен тоже есть родители. Они тогда тоже имеют право приехать к своим детям. У них есть так же и другие дети... Это бесконечная история, это невозможно, никакая страна не может принять к себе ВСЕХ желающих. В смысле этого закона родители и их взрослые дети не считаются одной семьей. И все.
Бабушку жалко, можно было сделать исключение, раз уж так вышло. А закон понятно, почему такой.
да ужас просто! женщина уже 2 года не может оформить документы на гражданство! оказывается бюрократия процветает не только у нас но и везде !
kirilenko-andrei1973
kirilenko-andrei1973
33 757
Ну, не для всех финнов : зять аки лев сражается за свою тёщу... Для него слово "мать" - не пустой звук.. . Респект ему.
Люди, о чем вы говорите? "Мать не родственница" это не официальная формулировка, это уже пересказали так уродливо. Речь о законе о воссоединении семьи. По этому закону семьей считаются только супруги и несовершеннолетние дети. По простой причине: иначе воссоединить придется миллион человек. По схеме: маме разрешили жить у дочери. У мамы есть еще дети, допустим, в России. Или в Африке. Они тогда тоже имеют право приехать к маме. С мужьями, женами и детьми. У их мужей и жен тоже есть родители. Они тогда тоже имеют право приехать к своим детям. У них есть так же и другие дети.. . Это бесконечная история, это невозможно, никакая страна не может принять к себе ВСЕХ желающих. В смысле этого закона родители и их взрослые дети не считаются одной семьей. И все.
Бабушку жалко, можно было сделать исключение, раз уж так вышло. А закон понятно, почему такой.
ответ лежит в национальности матери! она РУССКАЯ!! ! наше правительство проявляет огромную заботу об узбеках, таджиках, киргизах, о ком угодно, только о РУССКИХ оно забывает!! ! В лучшем случае скромно министр индел нотку попросит принять, да и то вряд ли.
Лариса Юндерс
Лариса Юндерс
17 329
да я тоже услышал этот факт и был довольно удивлен таким положением закона...
Я тоже.
Ага наше ТВ озаботилось нравами Финляндии. Лицемерию Русских нет предела.
Далер Рахимов
Далер Рахимов
10 106
Лариса Юндерс не путай русских и российское правительство,э то совершенно разные понятия.
Меня это тоже поразило до глубины души.
такое бывает у меня родители россияне и мне трудно получить российское гражданство это стена из взяток а бандитам пожалуйста
ни каких ценностей не осталось. мама - самое дорогое что есть на земле. на ум приходят строки из песенки - моя мама лучшая на свете, она мне как солнце в жизни светит.
Vanea Osmatesku
Vanea Osmatesku
1 088

Похожие вопросы