Общество
Наличие у ФСБ "пресслужбы" - может ли рассматриваться как потенциальная возможность утечки информации?? внутри немного
Только не говорите, что мол ее там фильтруют, типа это можно это нельзя. Сам факт - весьма настораживает, и как сия структура может быть эффективной, если подвергает свою деятельность прозрачной гласности?
Пресс службы существуют у подобных структур во всех странах.
И созданы они для того, что бы оповещать СМИ об официальной версии событий. На мой взгляд, это как раз плюс - это существенно снижает уровень слухов, домыслов, паники и ажиотажа.
А утечка информации может быть и без прессы:)
Вполне может.
Утечка, она дозированная бывает. Или что-нибудь специально сливается.
Очевидно, Вы просто не в курсе целей и задач отделов по связям с общественностью (пресс-служб) различных ведомств.. . В том числе, и силовых.. .
Я по роду своей работы частенько сталкивался с их сотрудниками.. .
Все цели и задачи таких отделов четко прописаны в ведомственных инструкциях.. .
Думаю, я не открою страшной тайны, если сообщу, что иногда именно через пресс-службы допускается "утечка" нужной для проведения той или иной операции "дезы"...
Кроме того, не вся деятельность ФСБ полностью и абсолютно секретна.. . На этапе оперативно-розыскной и следственной деятельности - естественно ее (секретность) нужно соблюдать, а вот о результатах, приведших к разоблачению и задержанию (уничтожению) преступников можно и нужно отчитываться.. . Естественно, такие отчеты согласуются с руководством ведомства, а иногда и страны..
Возможно
Сейчас вам не тридцать седьмой год!!!!
Это они просто хотят казаться менее страшными.
в ФСБ "утечнка информации" - банальная деза
Пресслужба я думаю не знает всю информацию жо конца. А утечка того, что ей известна не так страшна.
Вы сами-то поняли, что именно спросили?
Контролируемая прозрачная гласность и все.
есть такой метод Официально Дезинформировать раньше заинтересованных в информации!)) )
Анастасия Панасюк
С Лукойловской аварией так сделали.
Любое заявление пресс-службы - изучается под микроскопом и служит на благо именно ФСБ :)
Думаю что нет!)))))))))))))))))))))
А что эффективной может быть только непрозрачная структура? ! Так от пресслужбы никто не страдал - наоборот это одно из управлений и весьма эффективное...
так и скажу. там "фильтруют".
Возможно распространение всякой дезинформации через эту самую пресс-службу, чтобы запутать своих противников.
Нигде и никогда ни одна структура (будь то ФСБ или ЦРУ) не функционирует в условиях "прозрачной гласности". Пресс -служба выдает всегда! только то, что официально предписано и положено огласить! И не более.
Так что наличие у ФСБ своей пресс-службы пусть Вас не пугает!
это серьезная служба, которая управляет общественным мнением.
че фильтровать-то?? ? дезу что ли???)))
еще до пресслужбы кто то инфу на рынок относит
так надо
конечно, оттуда она вся и утекает
По вашему пресс-служба -это типа секретарши Мани, которая всем желающим растолковывает свою позицию и последние новости? А на самом деле это серьезная служба, которая управляет общественным мнением.)))
А что ви продаете?
Юля Ганыч
не понял. Вы хотите что то купить?
Этой структуры, как безопасность страны, уже нет, всех профи, посадили за не зговорчивость. Бизнес, ничего личного.
Экая у тебя каша в голове, приятель...
Юля Ганыч
Я лишь хочу угостить Вас этой кашей....
Я каждый день сижу на сайте ФБР- и мне по барабану их пресс-служба
да я думаю не может потому что там все свои)
..им "пресс-отдел" нужен для проведения дезинформации.. . а то че засекречено, то пипец, молчат...
Ирина Салагаева
http://members.home.nl/saen/Special/Zoeken.swf
Объяснить что-то можно по разному, этим успокоив и ничего нового не сообщив в итоге))
Нет.
Утечка инфы была есть и будет везДЕ!!!