Общество
Как, чем оградить ребёнка, чтобы он сохранил потенциальную возможность стать ЧЕЛОВЕКОM ?
Надо самому быть человеком.
Павел Коломоец
Не скажу, что ждал такого ответа. Но, это правда. Подобное рождается от подобного.
Ребенка нужно не ограждать от реальности, а научить правильно трактовать ее проявления. Ведь если Вы оградите своё чадо от всего страшного, неприятного и отвратительного, то как он научится отличать плохое от хорошего, добро от зла, как научится состраданию к чужому горю? А без этого ЧЕЛОВЕКОМ вряд ли можно стать
Павел Коломоец
Дурдом. Учить не надо. Надо быть.
Ненавязчивым вниманием и умной заботой...
В России он вряд ли сможет потенциально стать Человеком. Его окружающие превратят в гомно уже по выходе из школы. Сейчас же все делается в России для превращения людей в подонков.
Надо уезжать в тайгу подальше от двуногих зверей, которые называют себя людьми, как это сделал, например, миллионер Стерлигов, спасая, как раз своих детей. Можете послушать его интервью на yuotube
Или же уехать в дебри Аляски, Амазонки в Бразилии и др. места в мире, куда убежали еще 300 лет назад староверы, сохранив свою религию, русский язык и Человечность.
Чтитал пару лет назад интервью с одним молодым старовером с Аляски, который приехал в Россию посмотреть на те места, где жили его деды. Он пришел в ужас от русской нищеты. Говорит: "Не понимаю, как проживая среди таких богатых природных средств можно прозябать в нищете".
Загранотрядом
Павел Коломоец
Воспитаешь ЗК.
Мотивировать, отправить потом в физматшколу например, чтобы окружение было соответсвующим. Как - ваша имповизация.
Курить, пить и шататься с подозрительными личностями, когда вы не смотрите, он все равно будет, вопрос что он решит для себя.
Павел Коломоец
Ваше мнение уже не очень интересно. потому, что я понял ВАС. Как и других. Ну, давай, подразню. А , то - скука. (это в рамках вопроса). Это относится к к клоуну, который мне раньше встречался. А ВЫ -новый. Бог, с этим. У меня трое внуков. Никаких способов воспитания нет. Будь собой и достойным звания человека. Спасибо. Я 3 мин. жил.
Нужно воспитывать на собственном примере.
Павел Коломоец
Говори проще. Самому надо быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Папаша, уже поздно вставать в очередь за линейкой-он с рождения человек....
Павел Коломоец
Ну, хоть один разумный. И то -отрада. Спасибо.
От телевизора обязательно, никаких друзей непроверенных. С ребёнком нужно как с преступником.
Павел Коломоец
Вам, мне... ответ дала Евгения.
Меньше компьютера, больше книг. Вот и все.
Павел Коломоец
Не сможешь, если сам не фанат чтения. А ведь, правда.
ограждать не чем не нужно ребенок сам выберет. конечно в пределах разумного
Павел Коломоец
Приехали. Ориентиры он будет получать из блок-бастеров. Где пример, модель отношения к обществу?
Ограждать бесполезно, нужно просто его воспитывать. Побольше времени уделять, заниматься с ним, развить интерес к чему-нибудь (выявить какие у него наклонности) , поддерживать в детских делах. Научить добру и радости . А вообще ребёнок это наше отражение. вот и понаблюдайте какое оно. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ? корректировку можно внести всегда.