Общество

А вот Вы лично как считаете: в возрасте за 50 учиться уже поздно? Или в самый раз??

Влад Шевцов
Человек молод, пока он учится!
Илона Сарасеко
Лучший ответ
Влад Шевцов Респект, Галина! Лучше и не скажешь!
В принципе еще можно - хотя конечно немного поздновато - все таки в таком возрасте это уже нелегко...
Елена Садиева
не поздно, НИКОГДА,
хотя, смотря чему и как

у меня есть знакомый швед, его мама в 80 лет ежедневно вечером читала английский текст и переводила, а утром проверяла себя... что помнит, что забыла и говорила со мной.. . Она хотела быть в форме, чтобы в путешествиях использовать второй язык.. .
И однажды мы поехали в Голландию втроём - там у неё были "экзамены"... ей было 85

Она очень укрепила мою веру в себя
:)
никогда не поздно
Лада Макарова
Нет, учиться надо всю жизнь.
Sergei Bogdanov
Пока чему небудь научитесь в этом возрасте, а там и до могилы рукой подать))
Учиться Никогда НЕ Поздно, но Лучше в 50 лет уже Подумывать о Пенсии: -)).
Lucky .
Влад Шевцов Дык она и подумывает. Грит, я закочу колледж - и с чистой совестью на пенсию!
Поздновато, да...
Учиться нужно всегда, да это с нами постоянно происходит. Делайте так, как сами хотите...
Елена К......н
Нет, не поздно. ) Человек развивается всю жизнь. )
Лариса Пенчук
Если склероз вас еще не съел - то вперед на баррикады из учебников и книг!
У нас в институте лет 5 назад ветеран ВОВ учился, получил свою первую вышку.
Если он смог, то чем вы хуже?
Влад Шевцов У меня-то вышка есть....А подружка моя только техникум геологический имеет. А работает в педагогике лет уж 150... Вот и решила - буду дипломированным педагогом! Во!..
учится катаца на роликах я вам не советую..
Влад Шевцов Напрасно!
Альбина Рахматулина ты это брось! мне 58 и с семьей младшего на поклонке катаемся постоянно или в сокольниках, так что не надо ля-ля!
Как говорила мне моя бабуля "Умереть и выдти замуж никогда не поздно", а учиться, так тем более....
Шухрат Гадоев
Послали меня на курсы повышения квалификации, а там бабулька учится ей 65!Дык ента бабулька всем фору даст! Мне учеба в мозУ не лезет, хотя ещё и 40 нет (я возмущалась какие курсы я уже старая для учёбы) , а тут увидела её и подумала, что учится никогда не поздно!!
Olga Zubkova
Влад Шевцов Эх, Бусинка! Молодо-зелено!!!
поздно что-то менять только на кладбище.
Влад Шевцов Точно. Там даже место не поменяешь. Даже за ооооооочень большие деньги.
Век живи - век учись, и помрешь д....
Яна Яриза
Светик учиться никогда не поздно. Хочешь я тебя такому научу....
Влад Шевцов Ой, Вы меня волнуете! Нам, девушкам, конфузно, ей Богу!
Если просто для себя с целью узнать что-то новое, то не поздно, а если чтобы сменить профессию - может оказаться поздно...
Ни в коем случае не поздно! И чем больше возраст ученика, тем большего уважения он заслуживает.
Мы учимся всю жизнь!!! !
До самой смерти!
Жизнь - это большая школа!
Влад Шевцов Слова не мальчика, но мужа!
Обязательно надо. Лучше в Юридическом или Медицинском.
поздно.
поздно
Было бы желание. В компании, где я больше всего проработал самым старшим среди нас был - Прокопыч, начальник отдела закупок. Нам было на тот момент от 28 до 32 - х, ему за 50. И по настоящему работать в офисных программах он начал именно в этом возрасте. За полгода овладел в совершенстве. Мы им искренне гордились.
Есть подобные примеры с иностранными языками. И даже с вождением авто.
Ilya Nabrodov
учиться никогда не поздно: ) На заочном учатся много людей старшего возраста
Смотря чему... У нас в институте на заочном учились такие студенты.
{T
{Saule Tuybaeva}
не поздно, но тут дело в том что у человека физически наиболее эффективно обучение происходит в возрасте до 21 года. грубо говоря после 21 труднее усваивать столько информации, как в 16 например
но если есть желание.. всё будет по плечу)
Я считаю ч то если есть желание что то познать, то никогда не поздно начать учится! :)))
Не поздно! У меня и дядя и тетя пошли вот недавно учиться, им как раз так около того. Со мной в группе училась женщина, которой было за 50, но она хорошо училась. Как сам человек чувствует - если есть здоровье, причем и умственное, и физическое) ) - то вперед! Это очень интересно, это масса новых знакомств и впечатлений!
Daniyar Gazimov
Учиться никогда не поздно))))
Нет не поздно .А что вы не помнете как говорил таварищь Ленин ?
Влад Шевцов Таки помню! Я даже помню, шо сказал товарисч Пушкин! В том смысле, Что "любви все возрасты покорны"....Впрочем, это другая тема. Спасибо за ответ.