Общество
Вы смогли бы убить домашнее животное: курицу, свинью, барана? Вы же едите курятину и свинину
Если честно, то не стала бы есть даже ту курицу, которая мертвая, но не ощипанная. Слезами бы умылась, глядя, как из нее перья выдергивают. Глупость конечно.. . А в магазине, в том виде, в котором эти курицы лежат, воспринимаешь их уже просто как мясо, т. е. еду.
Нет убить собственными руками нет ...я даже курицу разделываю с трудом ...и к тому-же я не мужчина !
Труднее всего убить гуся, смотрит гад умными глазами, знает что убивать несу.
Я не мясник. Я - едок.
Жалко конечно скотинку, но куда денешься не для того её выращивали чтобы ей исключительно любоваться, для этого есть собаки и кошки .
Приходилось помогать разделывать Свинью, Баранов, а кур и уток периодически когда приезжаю к старенькой бабушке .
Не парься ешь и все тут
поскольку я житель сельский - то приходщится и резать и рубить головы...
Кто здесь говорят что не смогут убить живое существо - никогда не верьте. Все смогут бес всякой жалости когда не просто захотят кушать а жрать (дикое чувство голода) , тогда все люди превращаются в скотов и могут съесть даже себе подобных
Приходилось, поэтому и ничего не держу. Животновод с меня не вышел, жалостливый больно:))
В детстве мама держала курей и уток, и поросят. Уткам и курям головы рубал, а поросенка помогал забить и разделывать. Мы хоть и городские, а вели хозяйство, как в селе. Это там почти все умеют, кроме белоручек.
Нет, даже смотреть не смогу.
Как-то слышала визг поросёнка, когда его резали, резали, видимо, неумело- в обморок упала. Еще раз была на месте, где недавно зарезали телёнка, видела, как корова- мать плакала, страшное зрелище.
Надо так надо
Не моя профессия, но в лютый голод смогла бы, попросив у природы прощения...
Убить животное - никогда бы не смогла.
Да, приходилось - кур рубать. Жрать захочется, получится.. . в лучшем виде.
Юлия Дизер
Доброе утро!))
Ну на это дело есть спецы, я к таким не отношусь.
Наверное нет, жалко как то. А мясо ем, но отношусь к нему абстрактно - это просто мясо, еда.
Курей смогу (опыт есть) , с остальным незнаю.
смогу, если будет голод, рядом голодные беспомощные люди, а суп варить надо)))
нае.... я бы завалилась в обморокк!!!
Не смог бы...
Я не ем ни курятину, ни свинину, ни баранину, ни говядину. Именно по причине того, что их убивают. Ведь покупая, я плачу за убийство. И убить я тоже не смогу. Я ем только рыбу.
Мои деды и бабки были деревенские. Так вот они сами никогда не резали свой скот и соседи не резали. У них на всю деревню был один мужик, они его нанимали, он приходил и убивал. А они ему за это кровь животных давали. Он кровь пил, вообще ненормальный был. Говорят, на скотобойнях такие психи и работают.
вот у нас после смерти папы в доме остались 5 женщин и хозяйство. куры стареют их по-любому надо резать. кролики тоже плодились как сумасшедшие. человек их специально разводит для потребления. так что приходилось резать. одно дело, когда забить надо, а другое дело, когда делаешь это с удовольствием. а я таких знаю и немало. как услышат слово "охота" и от возбуждения глаза как у лихорадочных.
Которую сам вырастил - никогда. Не могу и всё.
Чужую запросто.. . и убить, и разделать и съесть.
Встречный вопрос . Картошку не жалко чистить перед варкой-жаркой ?
Если бы показали как надо это делать наверное смог бы.
я бы не смогла, у них у всех глаза прям "человечьи" становятся. А мяско конечно люблю
Нет. Даже в детстве, когда мы жили в своем частном доме, то у нас были кролики, отец или кого-то попросил или сам заколол этих кроликов, а я ведь их кормила, убирала в их клетках. Когда мама приготовила этих кроликов, и вся семья начала их есть и хвалить, как вкусно, я убежала и долго плакала, как меня не уговаривали, я не могла даже попробовать кусочек, ведь они только 2 дня назад были такие красиве и живые. Ну а сейчас я просто не думаю, про мясо, что это мясо было недавно живым животным, готовлю своим мужчинам, иногда и сама поем. Но кроликов никогда не покупаю и не готовлю.
я вот смотреть на г. вно не могу, однако делаю его ежедневно. Хотя, да, совесть немного мучает))
резал много коров баранов свиней, ну и птицу рубил. невижу проблем,
Да, и убивал. Мало того - считаю, что очень некрасиво и неправильно есть мясо, когда не хватает духу убить животное.
Никогда не смогла бы убить, потому и не ем.
я покупаю мясо в магазине, но если бы растила сама то не смогла бы убить и скушать, в связи с этим и не держим на даче ни уток, ни гусей, не кур в отличие от нашх соседей
есть - это одно, а убивать - совершенно другое, а вы едите или убиваете?
Когда свекровь болела то приходилось помогать. И рубала курей сама, и потрошила и готовила. Хотя сама их не ела. А вот с хрюшками сложней. Я стараюсь из дома уйти пока заколют. Жалко.
Для сельских жителей, которые разводят животных для питания, это не проблема. Для меня дико, что люди задают такие глупые вопросы. Кушать захочешь- убьешь.
убить не смогла бы, когда ем-стараюсь не думать об этом ...
не смогла бы точно, даже видеть такое не смогла бы