Общество
вопрос про национальность. ВНУТРИ!
Русские женщины отличаются своей внешностью от польских и украинских женщин? Мне кажется, что нет. Конечно если не слушать речь. просто внешность. А вот один человек утверждает, что отличаются и самое интересное, что ОТЛИЧАЕТ! но как? разве они имеют какие то определенные моменты во внешности, которые говорят об обратном? ну я сно что африканки, мулатки,цыганки отличаются. а вот эти национальности? если да, то чем? как вы конкретно это можете определить?
Насчет украинок это перебор, украинки и русские похожи очень сильно=)) а вот полячек отличить от русских можно. Черты лица и поведение. Я как -то отдыхал в санатории в одной русской глубинке и познакомился там с одной женщиной. Она превосходно говорила по русски, но я вычислили что она из Польши и потом она это подтвердила. Как я это сделал я не знаю. Просто наитие=)
я хохлушнк всегда выделяю, ну везёт мне на них. полекне знаю не встречал.
действительно, отличаются. как - не могу сказать, но отличать умею. не на 100%, конечно, но умею...
Скорее всего не внешность, а манера поведения, стиль одежды, разговорная речь, какие-то тонкие обобщающие признаки.
я про женщин точно не скажу, хотя бывает видно, та же Наташа Королёва, а вот мужики - хохлы - видно.
Отличить полячку от русской можно, черты лица отличаются, иногда создаётся впечатление, во внешности русских женщин есть азиатские черты, немного совсем, но есть. Вообще, отличить можно за рубежом, где славян не так уж, много. Во всяком случае женщины славянских национальностей там сразу заметны.
Внешне-нет, пока рот не откроют-речь и манеры все сразу выдадут... Но вот насчет полячек... Да выросших в российских условиях-никто не определил ни разу, что я полька и до школы русского языка не знала...
Наверное тонкая грань различия есть. Я иногда тоже догадываюсь, что она иностранка.
Украинка - это несдержанный вариант русской. А полька мягче и в чертах и в характере.