Общество
Почему на Западе Имение, Вилла, Фазенда, а у нас... оХород!? :)))
На фазенде негры пашут, на виллихах дела решают и виски распивают. А унас огороды, мы на них сами пашем, для того, чтобы себе помочь.
Имение вообще-то русское слово.
Да и вилла - от слова вилодж - деревенский, подозреваю что и фазенда аналогичного корня.
Посто для тго кто не знает кажется красиво.
Огрод - огорожено, как правило от скотины.
"Имение" это как раз у нас. По крайней мере так было. Потом дали столько земли, что нарезали аж по 0,06 га. Даже у малоземельных крестьян при николашках было больше. Сейчас у меня участок 0,085 га. и никакого огорода. У них там вилла и была имением и лишь с крушением рабовладения стала местом отдыха. Совсем не завидую фазендейро и фермерам, этим кулакам вкалывать приходится отменно. Нашим фермерам тоже не завидую, но 20 млн. тонн зерна они на экспорт отсыпают, а при колхозах зерно приходилось завозить, и не только зерно. Нашим усадьбам, не только Рублёвским Марбелья завидует дикой завистью с уровня ущербности своей. Поэтому, дабы не уподощляться завидующим, полезным будет расширение кругозора.
Кому что, а курке просо.
На Западе люди ходят за продуктами в магазин. А на фазенде живут или отдыхают. А в России почему-то считается, что надо убить свои два выходных дня на копание в огороде. Может с магазинами что-то не в порядке?
Были и в России имения, а как помещиков не стало, все стало проще - огороды. Есть, конечно, желающие создать себе имения и создают, скоро и крепостных заведут. Какое имение без крепостных!
Татьяна Костина
Нет, крепостных не заведут. Ушло время. Батраков - да, могут. Так это наёмная рабсила, она и в Европе та же самая.
В пиндосии 300 млнов. Там чтО 100 млн вилл-имений?
В Германии более 80-ти. Там что 20-25 млнов?
Виллы-имения там имеют не более 1-2% населения.
Ну почему же "ОХОРОД"? А у Максима Галкина, Пугачёвой, и им подобных? Там целые замки....
Алексей Волошин
нас то оХородников больше, чем таких как Галкин, Пугачева и иже с ними...)
был как-то очень впечатлен, что английское Town - город практически одно и тоже слово, что и немецкое Zaun - ограда. . :))
таун-цаун
В отличие от запада, русские гораздо лучше понимают, что не все можно "загрести под себя", и помнят, что человек смертен.
Там Анчеусы, а у нас Килька. . Вот тебе и фазенда...
На Западе частная собственность священна.
А почему у нас должно быть, как у них? Если на то пошло, может наоборот пусть будет. А ты не патриот, сразу видно.
Алексей Волошин
вы слепая, уж извините
Потому что в РОССИИ живем!