Общество

ЧТО происходит с НАШЕЙ ПЛАНЕТОЙ ЗЕМЛЯ - сегодня и сейчас?

Нет никакой необходимости скрывать от людей правду о том, что творится с атмосферой и экологией планеты, опасения, что эти сведения вызовут панику, несостоятельны. В условиях эколого-климатической катастрофы, когда ураганные ветры и мутные потоки бурлящей воды будут поглощать всё новые и новые жертвы, людям не нужны будут ни мешки с продовольствием, ни сундуки с ценностями. А в затопленных равнинах, в разрушающихся от землетрясений городах и бушующих океанах, человек не сможет найти безопасного укрытия. В этих условиях ценностями, отодвигающими смерть, будут выносливость, сила и знания. В ожидающих нас событиях бесполезно индивидуальное спасение. Что будет ожидать тех, кто по каким-то причинам сможет спастись и адаптироваться к новым условиям? Без жилища, земледелия, без домашних животных? В постоянной борьбе со стихией и холодом, в совершенно несвойственных для нашей планеты климатических условиях, среди обезображенных ландшафтов? Только болезни, мутации, одичание! Поэтому есть лишь два пути: предотвратить надвигающуюся катастрофу или хотя бы уменьшить её разрушительную силу. Повышение температуры на планете происходит в результате поступление углекислого газа антропогенного происхождения (2х10 в десятой степени тонн) ответственного за парниковый эффект и теплового загрязнения атмосферы (70% потребляемой человечеством энергии рассеивается в виде тепла в окружающее пространство). Загрязнения океанов отходами цивилизации (по данным Элизабетт Боргазе ежегодно в океаны сбрасывается 20 млн. тонн отходов) усиливает поглощение солнечного тепла (альбедо) океанической водой, и способствует разогреванию её. Повышение температуры также обусловлено снижением площади лесных массивов, усваивающих избыток СО2. По данным Тибора Бокача, к 70 годам было уничтожено 70% лесов, что вызвало повсеместную эрозию почвы. Только в одной Европе ветер ежегодно уносит в океаны 840 миллионов тонн плодородной почвы, в Африке 21 миллиардов тонн, не лучше обстоит дело в Америке и Азии. Унесённая в виде пыли почва попадает в ледники Арктики и Антарктики и вызывает их таяние. Для того, чтобы растаяли ледники Северного и Южного полюсов, достаточно поднять, согласно расчётов Будыко, среднегодовую температуру воздуха на 2 градуса. Начавшееся в настоящее время таяние ледниковых шапок высвобождает огромное количество метана, вмороженного в лёд (следы разложения биосферы асуров). По данным советских гляциологов, на три молекулы воды приходится одна молекула метана. Легко достигая озонового слоя, поскольку он легче воздуха, метан интенсивно разрушает его, чем увеличивает жёсткое солнечное излучение и стимулирует дальнейшее таяние ледника. Поэтому озоновые дыры чаще наблюдаются именно над Антарктидой и ледниками гор. Распространяясь на континенты, озоновые дыры вызывают гибель, болезни и мутации у всего живого и приводят к широкомасштабным лесным пожарам.
Лира Малова
С нашей планетой происходит пиздекс
Елена Филатова
Лучший ответ
Она обновляется, скидывает с себя разный мусор
Просто Мария
Болатбек И Гульназ Айтжановы Что Вы можете назвать мусором, в данном случае?
А еще на Землю нашу
Неизвестная пока что
Надвигается огромная комета
Так что нам на этом свете
Больше ничего не светит
И спасенья от кометы этой нету
(Трофим). .

п. с. Если серьезно. .
Раньше думать надо было. . Лет эдак двести назад Мальтуса послушать. . А сейчас уже практически бесполезно, живем как те лемминги, что с утеса вниз. .
Правда, если бы в свое время послушали Мальтуса, то нас с Вами, вероятно, не было бы..
Болатбек И Гульназ Айтжановы А жить вообще прикольно?
А пугать то зачем? Нам жить и так сложно, а если мы мозги и силы будем тратить на то что "может быть будет", то помрем еще до того как это будет.
Болатбек И Гульназ Айтжановы А если мы не будем тратить свои жизни, силы и мозги... Умрем еще раньше... А что детям оставим? Вы же мама или будущая мама (по фото не видно) и бабушкой наверное хотите стать! Я прав? Если не прав поправьте!
С уважением Александр.
Это глобальный вопрос. Люди должны сами решить хотят они жить или нет. А природа не спрашивает - мстит.
Болатбек И Гульназ Айтжановы Рад, что Вы задались этим вопросом :)))
Дорогой!! ! Если бы хотя бы половина человечества реально задалась этим вопросом серьезно.. . Я думаю, ты бы не задал этот вопрос :)))

P.S. Кто не понял.. . читай коммент...
Балжан Жакап Человек деградирует, утягивая за собой свой дом...
Надо было понять вам это еще тогда когда Жак Фреско предлагал решение!
пиздец ей постепенно приходит
Ainura Umrzhanova
возможно наша Земля в скором совсем перевернётся... Азоновый слой практически разрушен.. такое было во время Ледникового Периода, когда учёные нашли целого мамонта на полюсе во льду, они сделали над ним следствие и выяснилось что, у мамонта не переваренная пища в желудке, т. е. заморозка тела прошла почти моментально, примерно за 1-2 часа .
Вообще-то катаклизмы происходят, потому что Земля проходит стадию очищения, это естественный процесс, необходимый для Вознесения, перехода на иной уровень.
Александра Не фига- это не стадия очищения, просто на нашу планету идет влияние большего массивного обьекта из космоса, с огромным магнитным полем, НАСА давно знают об этом, но нам об этом обычным людям сказано не будет, только элита всего мира будет пытаться спастись в бункерах, когда этот обьект будет проходить рядом с нашей землей, нам всем крышка будет (((по участившимся катаклизьмам по всей планете и аномальным падением множества метеоритов, можно сделать выводы что это все правда про нибиру-звезду класса проппелер.
с праха взяты в прах превратимся
Привет из 2022
Самая короткая цивилизация (сижу смеюсь ребят), не бздите и не огорчайтесь - оглянитесь вокруг - Вы живёте в ууудивительное время, ахренеть-такая вам силища дана, сидите прижали жопу и манну небесную сверху сыпь, Не знаю, аль знаю, скучно тебе (каждый же ведь по отдельности читает сие) вот и говорю тебе. Как космонавт Леонов говорил когда осталась баночка топлива и корапь начал уходить на перенгей (кирдык короче), и он в окошечко то глянул на нашу планетку, и говорит (потом рассказывал, как дошкрёбся) и говорит -"Какая же она маленькая и беззащитная"...Оглянись вокруг, не всё что тебя окружает вокруг, без размышлений и дискуссий. Забыл нить размышлений. Начну с начала. Итак. Ребят (ща диссертация будет-готовьте перья... смеюсь), Итак. Начнём с существования нашей планетки. Живём однако. Пока. Нечё бздеть (а то тошно на вас смотреть). Ах Ах Ах, пересрались от прогнозов ббббессмылицы .ВОТ как подумаеш так и будет. Вперёд. И не бздеть. Точка и ша-тиф разносит фша...
Мы люди-паразиты на Земле, уничтожаем сами своими руками всё!