Если просчитывать, никогда не начнешь,
ибо расчет покажет убыточность.
А на деле - там съэкономил, там обманул, там чуть украл, тому недоплатил, там на дурачка прокатило - вот и поднялся.
Общество
Вы считаете, что прежде чем заняться бизнесом, необходимо просчитать все нюансы, либо лучше довериться интуиции?
Sharofidin Djumaev
Просто возможность украсть/сэкономить/недоплатить тоже нужно учитывать))
И то, и другое .
Считаю, а когда просчитаю, то страшно становится. Так что, бизнесом в нашей стране занимаются те, кто ничего не просчитывает.
Одних расчётов и интуиции маловато будет.... есть смысл пообщаться с людьми которые чем то подобным занимаются, получить необходимые консультации и обзавестись нужными связями....
Наталья Никитина
Ни один бизнесмен не даст вам никаких рекомендаций, даже если это ваш лучший друг. А если даст - то лучше ими не руководствоваться.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Заплатил налоги, и спи спокойно в парке на скамейке
Лучше, конечно, просчитаьт. Но если бизнес, как у меня, состоит в производстве научного продукта, то как его просчитаешь? Может, я сделаю открытие, может, нет. Кроме того, может, я получу заказ, может, нет. Но и затрат никаких. Мысли - они бесплатные.
Конечно интуиции... Особенно интересным будет поход в банк с запасом этой самой интуиции... Заодно там смогут прояснить интуитчику что такое нюанс... Анекдот на эту тему, жутко неприличный:
Чапаев съездил во Францию на курсы повышения квалификации, сидят с Петькой и обсуждают... И вдруг Петька спрашивает: - Василий Иванович, а что такое нюанс?
- Понимаешь, Петька, я на словах не могу объяснить, могу только показать.. Хочешь?
- Хочу, Василий Иванович;
- Ну тогда сымай штаны и становись раком;
Снял, встал.. . Василий Иванович всадил в задницу и спрашивает:
- Петька, ты хуй в заднице чувствуешь?
- Чувствую, Василий Иванович;
- И я чувствую, но есть один нюанс....
- Хочу, Василий Иванович;
- Петька, ты хуй в заднице чувствуешь?
- Чувствую, Василий Иванович;
- И я чувствую, но есть один нюанс....
Трезвый расчет плюс интуиция
Бизнесплан рулит
лучше первое и хорошо взвесить + и -
Интуиции нужно доверяться тогда, когда логика малополезна. В бизнесе очень многое можно просчитать заранее. Там где можно, нужно составлять бизнесс-план, а там где сложно - скорее на интуиции, если опыт конечно есть в подобных делах.
только интуиция таварисч)))) )
уже видю тя в числе новых российских миллиордероф.