2 совета друга на свадьбе жениху:
"Совет первый. Если дал обещение жене, выполни! "
"Совет второй. Ничего не обещай".
Общество
Не надо обещать ничего такого,от невыполнения чего нельзя было бы безболезненно отвертеться.Или как?Или как обычно?
А полезно можно отверчусь; -))
Если есть Желание отвертеться - наступите на горло Желанию обещать. .
Вот так, как обычно..
Можно и так, если готов пожертвовать своими удовольствиями!
отвертеться можно от всего ...
Хорошо сказал, док..)) )
Не нужно давать обещаний!..) )
Кроме тех, отвертеЦЦа
от НЕвыполнение которых
было бы весьма и весьма болезненно!!!.)) )
("Я на тебе никогъда не женюсь! "))) - песТня!!!!))))
Не нужно давать обещаний!..) )
Кроме тех, отвертеЦЦа
от НЕвыполнение которых
В идеале лучше уж вообще ничего не обещать, но.. . если требуют, то пообещайте что-нибудь легковыполнимое или безболезненноотверченное.
Не надо ничего такого обещать, от чего, как впоследствии выясняется,
безболезненней было бы всё таки отвертеться: -)))
Хотя можно в процессе выполнения болезненного обещания
извернуться так, шоб получилось как обычно: -))))
Есть такой закон. Ничего никогда никому не обещать. Могут сложиться обстоятельства, которые не будут способствовать выполнению обещения. Получится, что обманул. ) А тут, живешь спокойненько, ничего не обещал и поэтому никому не должен. И грехов нет)) ) Так что, как-то так. Или как?)))
сейчас слова ничегошеньки не стоят тем более обещания их дают в порыве не задумываясь и не надо зацикливаться
обещанного три года ждут, ничего не обещайте тому, кто не согласен ждать)
Как сказать. Некоторые с нашей точки зрения пустяки кажутся со стороны великими делами.
Обещать вообще никогда и никому и ничего НИ-И-З-З-Я!! ! Делать только то, что ты можешь и по-силам, а обещать - ни-ни!! ! А то народец он какой? А такой, что в самый неподходящий момент и напомнит тебе, что ты там ему по-глупости наобещал когда-то.. . Гадкий народец...:))))))))))))))))