Общество

Повышение пенсионного возраста неизбежно, но бессмысленно ..?

Работать дольше, жить хуже – перспектива для россиян на ближайшие 40 лет...
Мира Хусейнов
Да, бессмысленно. Но хочется верить, что этого можно избежать.
Денис Патапенко
Лучший ответ
он уже обеспечил на 5 поколений вперед своих родственников и сам уйдет на пенсию в 60 лет, а здесь с такой зарплатой и дороговизной на продукты до 59 лет бы дожить.
Согласен. Лучше сразу в газовую камеру.
Ирина Кичигина
Дык, куда крестьяне, туда и обезъяне! Вся Европа- за равенство полов, как в браке (хошь, мужик на мужике женись, хошь, баба на бабе, хошь баба на мужике) , так и в пенсионном возрасте. Все- на пенсию- в 65 лет, и точка! Не протянешь ноги сразу по выходе на пенсию - твоё счастье. Отбросишь коньки - государству прибыль, ведь накопленную пенсию наследникам не отдадут!
А ты говоришь - бессмысленно!
Все, что делается не бессмыслено и кому-то это выгодно
Alex Pozdnjakov
И это еще не предел. Дальше что нибудь еще придумают, чтобы сгнобить русский народ.
Средний возраст мужчин России 56 лет . Бессмыслица . Просто пенсионный фонд разворован, вот и тянут время .
(Nurbi) (Nogaeva)
Это вообще бред-пенсионная реформа! Средняя продолжительность жизни в среднем у мужчин 65(вымирает мужской пол), они хотят сделать, чтобы и эту мизерную пенсию не получали, на данном этапе принимают на работу женщины 35, мужчины-45 это максимум! Интересно, где же искать работу и какой работодатель согласится принять работника которому 50!