Общество

может ли верующий в течении жизни прийти к тому понятию, что Бога нет?

Евгений Кашлей
у меня была пару раз были такие раздумья.. .
из-за жестоких событий вокруг. От непонимания как бог, допускает убийства детей, садистские издевательства над животными. .
Но пока еще верую...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Истинно верующий - нет... .
Анна Орлова
Могут. Где-то, когда-то прочел, что во время ожесточенных окопных боев в первой мировой происходили массовые проклятия так называемого всевышнего....
он слеп, глух и нем!
есть люди которые уже просто знают что Бог есть...
все могут менять свое мировоззрение и верующие не исключение
Конечно. Но гораздо чаще бывает наоборот. "К богу ведут 2 пути: 1-ый -- самый короткий, но и самый ненадёжный -- через религию. 2-ой -- самый длинный, но самый надёжный -- через отрицание бога, т. е. через атеизм".
!K
!!!aigerima!!! Kuanisheva
Бывает отпадение от Бога.
В недалеком прошлом по дьявольскому внушению
и русский народ в помрачении крушил купола церквей.
Настя Маркова
мой дед... когда молился, чтоб сыновья пришли с войны живыми... хоть один... но погибли оба....
Denis Khan
Конечно может.
Лидия Пестова
Да может, такие случаи описаны в религиозной литературе. И дело здесь в том, что человек, совершая грех Богоотступничества, попал под влияние обстоятельств или диавола.
Истинно верующий - нет, сомневающийся - да.
• Lionblaze •
Верующий может стать знающим и все его предрассудки выветрятся вместе с богами и прочей эзотерикой. Но это сложно, надо учиться, постигать критическое мышление. От природы человек именно верующий во всякое.
Олжас Рамазан
Может. Если мольбы его о здоровье близких, родных остаются не услышанными. Если молящийся ежедневно, посещающие церкви и восхвалающие Бога влачат жалкое существование и теряют близких, видят каждый день муки родных, молятся, умоляют, слезами омывают образа.... И в то же время наблюдают жирующих неверующих соседей, которые здоровы, живут счастливо, и посмеиваются над верующими. И тогда иногда будет мелькать мысль - а есть ли Он? А если есть, то слышит ли, видит ли?
Не только может, но и должен!

Во времена Тургенева и Гоголя верить в бога считалось дремучестью и необразованностью. .
А нынче, как ни поглядишь, кто больше спёр, тот истовее крестится.

В этой стране попы- ещё один слой братков.
Братки в рясах.
А ещё есть в галстуках и погонах..
Верующий – нет!
Славян Шумков