Общество

Почему Чубайс выступая, постоянно мотает головой, как конь и "бегае"т глазами?

Юлия Лукашова
Березовский так же делает и Кириенко. У них это стиль корпоративного поведения, копируют друг друга. А по судебной психологии-невербальные признаки мошенника.
Марина Арзамасцева
Лучший ответ
Совесть у него не чиста!
Shapagat L
Для пущей убедительности-это помогает ему отвлечь внимание от пристального взгляда. Так делают лжецы!
Эммка =(
Пантомимика — один из видов движений человека, охватывающий те изменения в походке, осанке, жестах и речи, которые передают его психическое состояние. Пантомимические изменения обычно возникают невольно, как внешнее проявление общего эмоционального состояния человека. Пантомимика различна по социальным группам. Есть признаки, преобладающие у людей с ярко выраженными задатками ЛЖЕЦОВ, ВОРОВ и, как частностный случай, клептоманов. К ним относятся: внезапная бледность или сильное покраснение лица, бегающий взгляд, испарина, учащенное дыхание, спазматические движения горла, рефлекторное сглатывание слюны, разговор с придыханием или резко обозначенные фразы, частое моргание, проглатывание окончания слов... .
Юрий Шелепин
врёт
Бегающие глаза указывают на то что человек врёт.
а хуйца бы не пососал?
Анна Макарова
Юлия Лукашова Когда будешь сосать - не подавись пидорок. ;-)
Головой кивает для воздействия на собеседника, как бы в подсознание слово «да» вгоняет. А глаза бегают для мышления – если речь заранее не подготовлена, то не все могут сосредоточиться на теме разговора, глядя в глаза собеседнику. За одно и у собеседника не создается впечатления, что его «грузят» и он может, не напрягаясь и не отвлекаясь на вытаращенные на него глаза обдумать услышанное. Сейчас телевизор глянул, там человек 5 интервью давали на разных каналах и из разных городов. Все в какой-то степени повторяют поведение Чубайса. Ребенок дольше всех продержался, не отводя глаз, но потом тоже забегал глазами
Юлия Лукашова Когда взглял направлен влево-вверх Это "конструкция образа" , а если влево-вверх "восстановление образа" , ну, а когда глаза бегают слева-направо тл происходит сличение образной кострукции с реальной т.е. на сколько враньё соответствует реальности. А вообще существует 6 точек фиксации взгляда.Но это совсем другая история....;-)
Потому что все врет и боится посмотреть прямо в глаза ему стыдно что он такой продажный лжец.
у него голова качается от успеха...
язык тела-врет.
Kasim Djurakulov
По поговорке: "Знает собака чьё мясо сожрала".
Так конь от мух отмахивается.... (кто конь и ко мухи понятно)
Стареет, однако. Недавно 55 отметил.
стыдно наверное
Bunyod Tohirboboev