Ха. Проехать с крайней южной точки Москвы, например, до крайней северной - это километров 60... И заплатить за это всего 20 рублей - вы считаете, это "прифигеть"?!?(Это только штучная поездка. А если покупать проездной - ещё дешевле обойдётся) . Я только за 2 автобусные остановки плачу развязному грузинскому маршруточнику 25 рублей.. .
А сколько с вас возьмёт официальное такси или частник за час езды, прикиньте.. . Молитесь на Гаева, что метро не повысило расценки в 3 раза.. .
И поинтересуйтесь расценками в других странах.. . Там перейти с ветки на ветку даже заново платить надо.. .
Кстати, метро работает наизнос. Оно рассчитано максимум на 10 миллионов. Сейчас им пользуются 25 миллионов как минимум...
Общество
А вам не кажется, что руководство метрополитена слегка прифигело? Не стоит их услуга платы за проезд?
В связи с дорожной ситуацией и вообще с ситуацией в городе - она и дороже стоит, между нами говоря. Ведь, скажем, в Москве - это вообще монополист передвижения по городу. Оно отодвинуло назад и такси, и личные машины - сейчас ими только мазохисты пользуются. Только им об этом нельзя говорить, а то прибалдеют окончательно. Вдобавок, у них и доп. услуги имеются - вот, например, недавно Муслима Магомаева гоняли весь день. Бесплатно, между прочим. А Магомаев - это вам не радио-шансон какой-нибудь.
Не стоит?
Ходи пешком в знак протеста.
Надо метрополитен национализировать - а там и цену билета анализировать. =))