Общество

Помогают ли кадровые агентства в трудоустройстве и сколько стоят и услуги?

не бросайте деньги на ветер!! !это бесполезная трата! самая бесполезная на свете. ищите работу по объявлениям, по друзьям-знакомым узнавайте и в инете по компаниям смотрите. еще сайт www.headhunter.ru Вам в помощь. несвязывайтесь с кадровыми агенствами НИКОГДА! денег выбросите на ветер, а толку как не было так и не будет
Sergei Baryshkov
Лучший ответ
Агенствам платит работодатели! В нормальном вы ничего не должны платить !
если с завышенной самооценкой, то нет
Саб Зиро
Крайне редко.. . И только востребованным специалистам, за счет потенциальных работодателей.. .
Все остальные: не кадровые агенства, а консультационные услуги... Фирмы, в которых за несколько тысяч рублей вам дают список "вакансий", которые или заняты, или просто не существуют.. .
Договора составляются таким образом, что вернуть затраченные средства крайне сложно....
Диана Сагитова
Цена услуг разнится в разы. Учись писать резюме.
Устраиваться без кадровых агентств. Предложений-море.
Юлия Битенко
очередной лохотрон.
Леся Дмитренко
Сначала люди обращаются в агенства, но потом понимают, что лучше искать самим через Интернет. Как можно больше размещайте свое резюме на разных бесплатных досках объявлений.
Чаще всего эти агенства берут за услуги хорошую сумму - за это Вас заносят в некую базу данных, а там - как карта ляжет.
Анна Торонова
помогают. СтОит дорого.
Требования высокие- но это того стОит..
Кажаев Николай Нормальные КА получают вознаграждение от работодателя в размере месячной зарплаты на данной должности.
У тебя прекрасное образование. . Только от тебя зависит, что ты еще не нашел нормальную работу..
Umm Ataya
те агенства которым ты платишь бабки - это развод. нормальные агенства получают бабки от работодателя
Yhlas Kozybaew
С кадровыми агентствами надо быть поосторожнее. Заключают такие договора, что и работу не предоставляют, и потраченные деньги не возвращают. Согласно соц. опроса лучший способ найти работу - это бросить клич среди своих работающих знакомых. Действует (проверено лично).
Нормальные КА получают вознаграждение от работодателя в размере месячной зарплаты на данной должности.
Gumi Mukanova двух,)) знаю точно.
Смотря какие агентства: при выборе такого агентства тоже надо быть внимательным, есть и лохотронщики!! ! У нас в городе берут от 2 тысяч и до 150 тыс. (если место очень хорошее, например Сургутнефтегаз или Газпром)
Али Салиев
Лучше уж обратитесь в муниципальный центр занятости :)
Павел Марков
Нет, только время и деньги потеряете. Сами, через знакоммых, интернет.
Ринат Азнабаев
практически нет. если у вас нет стажа определённого (6 месяцев) вообще не помогают, а бывает говорят там где такой вакансии не было.
Не делайте такой глупости - не платите никогда !
Вы себя спросите, что Вы хотите : работать и получать денЬги, а платить-то зачем ?
нет
Diano4Ka )
два оклада платит работодатель агенству, вот и считай сам можешь узнать и свою цену если устраивался через агенство.
от 1000 до 3....в основном пессимистам.... и рабочим не знакомым с интернетом...
все это развод. Реально устроиться только через биржу или через инет
Алена Симакова
В трудоустройстве КА - помогают несомненно.
Есть только одно "НО": Если с Вас требуют денег (неважно сколько) в качестве предоплаты, то это однозначно - мошенники.
Если Вам предлагается уплатить некую сумму по частям в течении нескольких месяцев (как правило - трёх) - трудоустройство 100%, но есть шанс "вылететь" с работы по истечении этих самых трёх месяцев (испытательный срок по ТК РФ) , что тоже в общем-то является "лохотроном"...
Доверять следует только тем КА, которые подбирают персонал бесплатно, то есть за подбор платит потенциальный работодатель.
Агенства, которые берут деньги с вас - развод. Тем более которые берут предоплату. Нормальные агенства работают с работдателем.
Мариночка ....)))
Реальный лохотрон....
L*
Lana ***********
ты смог оплатить смс в топ этот вопрос также ты смог оплатить какуюто штуку мигающую у тебя на аватаре
так в чом проблема?
Хофиз Нуров
Развод эти агенства где за бабки
Смоей подруги пара таких агенств только бабки содрали!!
в Брянске 900 руб на 3 мес. Но договор "прозрачный", вакансии предлагают торговых агентов на своей машине. Едь в район, впаривай книжки втридорога лохам. Деньги не вернуть. Если и предложат нормальную работу, так после обеда, тогда, когда свои знакомые безработные там побывают. Устраиваться надо через знакомых. Иначе никак не найти хоть сколько-нибудь стоящее
бесплатные делают всё долго и с низким приоритетом по отношению к вам так как платите не вы. а платные - как правильно работают на вас. сколько стоят точно не скажу
Полина Овчинникова Нормальные КА получают вознаграждение от работодателя в размере месячной зарплаты на данной должности.
некоторые берут несколько процентов от первой з. п. , некоторые фиксированую сумму (в среднем до 100 грн за услуги) . Но, чесно говоря, не советую обращаться. Зачастую предоставленые вакансии либо уже заняты, либо там совсем другие требования и условия работы, чем те, которые подходят вам. Хотя по одному нельзя судить всех. И внемательно читайте условия договора.
Раньше много искала и не находила, но потом мне посоветовала подруга одно хорошее агенств
Попробуйте - ridel.ru/