Общество

Шёл я по улице и случайно зеркало от машины оторвал..А теперь суд..Как быть??

Машина была припаркована на тротуаре,проходя между ней и домом ,я отломал(случайно)зеркало...Выбежал хозяин,стал махать кулаками,получил в рыло. Приехали менты,мужик хотел заяву писать за порчу имущества,а я вызвал ГАЙцов,они составили схему ДТП,теперь будут разбираться..Кто виноват?? Ведь пешеход и водитель --равноправные участники движения,видитель грубо нарушит правила,в результате чего его а/м получил повреждения(не мог я обойти машину) ..
Тебе ничего не будет. Нет свидетелей, что именно ты оторвал зеркало. Я верю, что ты его просто подобрал и хотел прикрепить на место. А машине на тротуаре вообще делать нечего.
Евгения Крюкова
Лучший ответ
Влепят штраф за побои.
а вы счастливчик, в нашем дворе случайно задели зеркало на "разгонной" тачке племяника чеченского полевого командира (теперь депутата) , так вот семья виновника торжества угорела живьем в пожаре, никто не выбрался (дверь заблокировали) , а главный герой мужик, подвергся жестокому изнасилованию группой лиц, в СИЗО, пока деньги его близкие собирали, на новый уже не 350-й, а 600-й мерс 18-му мальчику.

и ни одно сми не заикнулось об этом, ведь это не хорошо, чужую собственность лапать, пусть даже нарушающую ПДД, без суда и постановления ГИБДД

Сам я машину в наглую не паркую, но если кто то просто царапнет, убью его не задумываясь, а потом еще повешу на подохшего участие в террористической группировки, а с его родни сниму бабки за моральный ущерб и 7 рублей за использованный патрон, ибо на свою тачку заработал не грабежами и продажей наркоты.

А с водилами что перегораживают проход, в подъезде где живет моя мама, я предпочитаю общаться, без насилия, не ломая им зеркала, а просто приставляя к их причиндалам, без свидетелей ДТК (по заказу спецов сделанный, а не штатный) привинченный к калькулятору для конечных расчетов, с обязательным ознакомлением козла с понятиями и проверкой удостоверения его личности, чтобы ему не было повадно скулить и жаловаться волкам позорным серым, либо осознал, что если и будет суд, то он до него не дотянет (сердце откажет и т. д. , от того что совесть его до смерти заест)
Pavel Vedmanov
Доказывайте, что вы нечаянно.
Борисов Сергей
да заплатил бы ему за зеркало!
Алия Отебек
Кто больше заплатит судье тот и будет прав, или следователю.
* Айгуль *
он конечно козел, это автомобилист, но почему вы не оказались более цивилизованным, и не обошли машину так, чтобы не сломать?
Дима Смирнов
Я не понял, кто кому в рыло то влепил? Если он тебе, то ты можешь подать встречный иск.
И правильно сделал. Ставят машины, где не след, не объедешь. А насчет суда, зови в свидетели, отыграемся.