Общество

Какая разница между разведчиком и шпионом?!?)

Иван Копосов
разведчик тока на войне, а шпион и в мирное время работает... +
Roman Zvyagincev
Лучший ответ
Первый - наш, а второй - ихний...
Сергей Калякин
Разведчик -наш, шпион-их..) )
Разведчик разведует, а шпион- шпионит.
Артём Шарапов
Разведчики получают ордена и звания, шпионы -тюремный срок или "вышку".
Да ни какой, для своих один, для чужих другой
Разведчик разведывает, а шпион шпионит....
Shahnoz Pamirka
никакой.
Любовь
тот же куй... тока вид с боку)))
Мария Максим
Всё ясно. Разведчик наш парень, шпион ихний, враг наш.
разведчик это наш НАШ НАШ НАШ НАШ.. . а шпион это вражеская сволочь или предатель завербованный
В целях и задачах этих мероприятий))) )

1. Шпионаж (от нем. Spion — шпион, которое родственно слову spähen — следить, подглядывать) , преступление, выражающееся в секретном собирании или похищении сведений, составляющих государственную тайну, в том числе и экономического характера, или иных сведений для использования их против данного государства с целью передачи другому государству.

2. Разведка - комплекс мероприятий по получению и обработке данных о действующем или вероятном противнике, его военных ресурсах, боевых возможностях и уязвимости, а также о театре военных действий.

Современная разведка делится на - тактическую, или оперативную, стратегическую разведку и контрразведку.
шпионы даже тут на ответах есть, они вокруг нас-а значит ближе.
но это не паранойя, а реальность я это в ответах прочел
Эл
Эльдар
Никакой - содержание первых и поимка вторых стоят немалых денег
* *
Такая же как между львом и кошкой.
Uly Juz Kanly
Иван Копосов И какая же разница между львом и кошкой?))