Общество
Если Русские строили это государство начиная минимум с 6 века,
то почему оно вдруг 20 лет назад стало "многонациональным"?
Это дедушка Ленин собрался его дробить по национальному признаку, как было договорено со спонсором. Правда, потом спонсора швырнули, а границы так и остались. Как административные границы СССР вполне отвечали предъявляемым к ним требованиям. Вписывались в экономическую, этнографическую, военно-политическую и т. д. ситуации. Конечно, осталось бы деление на губернии, не имели бы сейчас такого гемора.
В 9 веке русскими стали называться финские племена захваченные Варягами Русь 6весь меря чудь мурома ачуть попозже и славян захватили и все стали рабами русь, т е крепостными, Русский -чей раб -Руси
Как только пошли на восток, так и стало много национальным..
Многонациональным ГОСУДАРСТВОМ (а не княжеством) Русское государство стало при Иване Грозном 16в. , когда начались завоевания на Востоке: Поволжье-татары, мари, чуваши, удмурты, башкиры, ногайцы. Далее за Урал и на Кавказ. Иван грозный даже женился на дочери кабардинского князя Темрюка. Черкесские и кабардинские князья обращались к царю с просьбами об обороне от Турции и Крымского ханства. В течение 17 века русские овладели всей территорией между Уралом и Тихим океаном. Можете сами понять сколько народностей там жило. В 18 в. шло сближение Бухарского и Хивинского ханств, Малой Казахской орды с Россией. Оба грузинских царства (Кахетия и Картлия) и западное (Имеретия) успешно действовало против турок в союзе с Россией. Читайте в инете о присоединении в 18 в. всего Кавказа, Крымского ханства, Прибалтики (Лифляндии, Эстляндии, Курляндии) , Валахии и Молдавии, Бессарабии, Приднестровья, Украины, Литвы, Белоруссии. Так что 18 век -это уже Российская ИМПЕРИЯ
Как строили? Захватывая чужие земли? Кавказ, Сибирь, Д. Восток. .
Хорошо строительство)) )
И построили - война, нацизм, дороги позапрошлого века качеством, кучи попрошаек, беспризорников и прочие прелести "строительства".
Кстати - древние римляне тоже много что строили. И где они?
Хорошо строительство)) )
ну да.. . ну да... строили-то это осударство как?? ? каким путем?? ? путем присоединения ---когда насильно, когда - добровольно-принудительно... ассимиляция народов неизбежна.... и это касается всех государств...
Нет наций и народов нет великих,
Никто ж не знает, где его Исток.. .
Поскольку ни один человек живущий в России не знает историю своего рода дальше 4-5 колена, то считаю данный вопрос не имеющим смысла -
Никто ж не знает, где его Исток.. .
С 9 века.... и тода оно уже таким было..
Международные корпорации не приследуют национального подъема, а только отема средст по всей планете.
наше государство никогда не было одно-национальным. даже русская национальность складывается из множества других национальностей