Общество

Дома ремонт.Приходит сейчас сосед и недовольным тоном,матом мне предъявляет...(подр вн)

-"У вас что-ли сверлят?" -"Да,у нас" -"Отец сверлит?" -"Нет,строители" -"Вы совсем чтоли ох**ли?Воскресенье,выходной день.По законодательству нельзя.Я уже тут ох**л все это слушать.Вырубайте все нах** или я б*я ментовку вызову" Я стою в шоке,слова сказать не могу. Приходит папа,я ему это все рассказываю.Папа спускается к соседу и говорит "Ты чтоли мою дочь матом покрыл?" Тот сразу замялся. Во-первых,действительно ли был прав сосед,что сверлить в воскресенье нельзя? И второе,где сейчас нормальные мужики?Квидел молодую девушку,высказал мне тут все что думает.А как папа поговорить пришел,так язык в одно место засунул.
Liza Solomonova
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП
О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ
ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
3. Производство работ по переустройству
и (или) перепланировке
Лариса Сырцова
Лучший ответ
сосед полностью прав громкие работы только в будние дни с 9 до 19 по нашему кодексу а насчет мату лучше конечно штрафом
Виктор Мишин
Вам ещё повезло, зачастую и за меньшее убивают.
не повезло вам с соседом.
А я как увижу наших нижних, сама на всякий случай извиняюсь, хотя мы почти и не сверлили. А они мило улыбаются и желают нам здоровья. Даже советы по ремонту дают.)))
Сосед прав. В выходные нельзя. И по будням строительные работы по-моему до 19.00.
Вы себя на место соседа поставьте. Он хочет отдохнуть, а у вас ремонт. Может у него ребенок спит или голова болит.
Вам приятно, когда соседи целыми днями сверлят? Конечно, эмоции зашкаливают.
А что касается вашего папы - то сосед, конечно, трусоватый попался. Но ментов может вызвать или участковому накатать.
Сосед прав насчёт воскресенья. У меня сотрудник судился, точно знаю. Ваши нанятые рабочие должны работать в рабочие дни и только в рабочее время.
А если бы сосед здоровее папы оказался, то папа бы предъявил ему? Вообще-то уважать надо людей, не только о своем ремонте думать, сосед может в силу своей невоспитанности так вам нахамил, но в общем он прав.
Юля Ромашкина
по закону гражданин прав. а вот матом это не хорошо. с соседями дружить надо.
Извечная тема для взаимного неудовольствия, у меня дома ремонт, надо поработать перфом (перепланировка) а у соседа жена не давно родила. Мне чего теперь ждать когда он вырастет или забить на них, кофликт грозит перерасти в мордобитие, если до этого дело дойдет буду ему дверь с битой в руках открывать.
Таких надо бить их же оружием. В Америке у сына невеста снимала квартиру в одном доме с итальянцем, который имел договор с хозяином и платил за всех квартиросъемщиков, позже выяснилось, что он её обманул, а когда она потребовала отдать переплаченные деньги, то обругал её. Сын пришёл надавал ему так что он визжал как женщина, а потом подал в суд. Суд встал на сторону сына, признал, что ссадины итальянец получил при неосторожной ходьбе и тот выплатил издержки суда и долг.
Natalia Vashchenko
Насчет закона на 100% точно не скажу, но. когда дают разрешение на проведение работ (та же перепланировка) , пишут в РАБОЧИЕ ДНИ, с 9-до 22.Но мужик все равно козел, можно обо всем нормально договорится, без матов.. тем более на женщину.
насчёт запрета на ремонт в выходные дни - точно такого закона нет.
есть определённые нормативы о шуме - с 7-00 до 22-00 имеете полное право врубать акустику на всю и долбить стены перфоратором.
тем более какого перца сидеть в выходные дома? в парк, на дачу, на рыбалку - нет, блин, ж0пой на диван и телик до одури.. .

за мат, кстати, сосед может свободно пойти по статье за унижение чести и достоинства граждан.
Сергей К
Если париться из-за каждого хамоватого дурака, то нервы изведешь напрасно. Они были есть и будут. Сверлить в выходные нельзя.. . Но все сверлят, невозможно жить и не делать ремонты....
Его самого тоже послать... что-б у него уши завяли.
А шоб дрель не было слышно-надо музон погромче.
Увидешь нормального мужика хватай и держи.
не принимай близко к сердцу. Уродов много на Земле. Продолжайте сверлить до 22:00. Потом сверло можно засунуть соседу туда где сейчас его язык. А настоящего мужчину ты встретишь когда придет время. Вот тогда будет бедный сосед...
Пусть он хоть оборётся. После 22 нельзя.
по-моему по будням с 22 ночи до 7 утра нельзя, а в выходные с 21 до 8... но не уверен ((
Игорь Лопатко
Статью не помню
В выходные нельзя в воскресенье точно нельзя
суботу до 16,00
В будни можно и то до 18,00
==============================================
Если сосед не дурак на этом можно и бабки срубить
Я бы так поступил, и еще нах послал бы и много чего наговорил
Потом бы записался на прием к психоаналитику для понта, ну это для того чтоб предьяву не сделали типа что я такой сякой матом гну.
Кстати обращение к нему мне еще один плюс будет на суде
типа человека довели
Думаю на 30,000 смог бы у вас отсудить
Арман ,,,,
Смотря как вы ремонт делаете. У нас соседи 3-й год его делали, пока не обратился кто-то в соответствующие органы.... вроде пока тихо, слава богу... Но там вроде не ремонт был, а какой - то херней они занимались, че-то пилили прям в квартире ...

Ну а если вы просто ремонт делаете, как все норм. люди, то пусть потерпит, вы имеете на это полное право! Просто узнайте точное ограничение во времени и посылайте этого соседа за рубироидом в Одессу)) )

У меня вот вообще ахреневшая соседка даже смеяться не давала, бегали к нам на Старый Новый Год разбираться, чего это мы на кухне так громко разговариваем. Ну мы первый раз постарались ее понять... (мы не шумные, это правда, у нас нет дома посиделок), старались потише. Я все время думала, кто там по батареям тарабанит постоянно, а позже выяснилось, что это та же чёкнутая соседям дышать громко не дает! Так вот, к чему я все это тру???)))))))))))) ) Раз в час ночи так засмеялась (подруга анекдот прислала ну очень смешной в контакте, а ночью - то слышимость хорошая, блин), а она мне давай тарабанить в батарею. Я беру и тарабаню ей в ответ минут пять продолжительностью (да простят меня остальные соседи) с криком, если ты еще раз затарабанишь в батарею, то я тебя сама о нее оттарабаню... .

Я не знаю, услышала ли она то, что я ей кричала, но ей Богу, мне пока не тарабанит никто)))
Все верно, в воскресенье нельзя, но для такого соседа я готов заплатить штраф))