Общество
Раз в месяц мой дом постоянно приходят свидетели Иеговы. Им бесполезно объяснять, что я православный и что мне от них
ничего не нужно. Какие действия можно повлиять на них, чтобы они больше никогда в мой дом не приходили? Написать жалобу в полицию или прокуратуру или главу свидетели Иеговы?
повесьте на двери табличку "вход для свидетелей 1000 руб. " :)
Сложная тема. Миссионерство основа свидетелей.
У меня соседи были из этой банды.. . Для того чтоб до них дошло что ни я ни моя семья в их тёплые ряды не пойдем, потребовалось около двух лет. Вступать с ними в дебаты - дохлый номер. Общение надо прекращать с первого момента.
А зачем открываете? Посылайте из-за закрытой двери.
Не открывайте им дверь, ходить перестанут
Разоритесь на газовый балончик.
Поймите их - они выполняют предписания которые увидели в библии)
Они так же не остановятся - как и вы верить в своего бога)
открывая им дверь, каждый раз говорите, что вам делали переливание крови. они сразу уйдут. крикните им в спину, чтоб передали это своим.
я не открываю. выхожу на балкон и толкаю речь, с угрозой вызвать полицию. они и исчезают (эти недалёкие люди нас и здесь в Германии достают)
Просто скажите им об этом и они больше не придут. У нас так же было.
ну, если ты православный -значит у тебя не все дома . !и что ты думаешь они такого выгодного организма отпустят? ты с ними вступаешь в контакт -значит не все дома ! .гони и всё . спокойно скажи . не надо мне и всё . закрой .
Я сначала с ними пыталась по хорошему. Теперь говорю - а вы не хотите послушать про провославие, вот у нас в храме батюшка в проповеди говорил.... И начинаю им говорить о православном крещении, службах, постах, молитвах, пытаюсь их перекрестить - бегут из квартиры опрометью....
Люблю с такими чудиками пообщаться, они меня избегают....
работа у них такая. смирись с тем, что придется их постоянно посылать.
я искренне им пообещал если еще будут беспокоить скинуть вниз башкой с лестницы, .больше не ходят.
Пропойте им., давай до свидания..
Вы плохо знаете Библию. Рекомендую прочесть внимательно, а так же их журналы почитать. Лично ко мне им запретили заходить, потому что на тексте Библии я говорю им. кому они служат.
Кому писать то собрались (руководителю) - Богу? Не нужно. Достаточно просто объяснить, что вы православный, и слушать их не будете, то, что они вам собираются сказать вам не интересно, и журнал вы брать не будете. Вежливо попросить в ваш дом больше не приходить. Не нужно юлить, обманывать и прятатся, просто отказатся. Обычно они люди умные и понятливые, сделают в своей тетрадке пометку и отстанут. Хотя конечно зря. То, о чем они говорят, интересно, поскольку правда. И не нужно их боятся - вы насильно им не нужны, ничего вашего им не нужно. Даже если вы захотите прийти к ним на собрание, вам будут искренне рады, и никто удерживать вас насильно там не станет. Вы свободный человек и вправе распоряжатся собой по собственному усмотрению. В том числе и в вопросах веры. Зато узнаете много нового, о чем, являясь православным, даже не догадываетесь, поскольку Библию, даже при ее наличии в доме, вы открывали не более двух раз. Уж не говоря об ее изучении.
Наглости много, вызовите полицию.
Инна К
Полиция тут непричём.
Не спорить с ними. Если Вы с ними общаетесь, то они считают, что Вас можно переубедить и втянуть в свою секту. Они меня долго доставали, пока я им не высказал все, что о них думаю и прямым текстом не послал куда подальше.
собаку заведи побольше
Меч купи старинный, шлем ещё. Скажи, еще придете крестить буду! ) А так дверь на улицу закрывайте и домофоны в каждую квартиру.
А я проще поступил. Доказал им, что они Евангелие не знают, что я сторонник единого информационного поля и они ходить перестали.
я пригрозила им плеснуть кислотой в морды,
и они оставили меня в покое.
А если пристают на улице, отвечаю всегда:
"не смешите пиZду, она и так смешная".
и они оставили меня в покое.
"не смешите пиZду, она и так смешная".
Крести их. Жидовня смоется мгновенно