Общество
Почему некоторые люди нервничают, раздражаются, злятся, когда к ним приходят Свидетели Иеговы?
Не показывает ли это, что у них испорчена душа, раз позволяют таким эмоциям взять над ними верх?
Не думаю. Скорее потому, что некоторые Свидетели позволяют себе быть черезчур навязчивыми, и вследствии такого опыта, при дальнейших встречах с представителями этой религиозной организации люди реагируют агрессивно.
К тому же может просто у человека день сложился неудачно, а то что люди слабы духом, и позволяют эмоциям брать верх - так это нормально. Мы же не машины. :)
Скорее наоборот, резкое отторжение этих мошенников и прилипал говорит о том что душа у них еще осталась.
они как коммивояжеры с навязыванием пылесоса. мошенники
видимо жалеют свою квартиру и другое имущество
...
но вы правы, это ж надо опуститься до такого испорченности души, что бы сожалеть над какой то там квартирой в центре Москвы ...и отказать таким добрым людям со "свидетелей"...
...
свидетели не нужны...
Нервничать-то зачем? Да раздражают. Потому что навязчивы и тупы. К тому же их деятельность не так невинна, как они об этом говорят.
Секта с концом света...
Они навязчивы, но безобидны!
Они - АНАЛОГ ЦЫГАНЕЙ.
Потому что они навязчивые. Часто звонят мне в дверь квартиры с предложением поговорить о Боге. Первое-я православная, говорить о Боге не хочу с посторонними людьми, второе-умудряются ведь как-то через кодовый замок дверь подьезда открывать? Спрашивается, зачем я плачу за домофон, если все кто хочет может подойти к моей двери? Ну и третье-люди думают, что если резко пошлют, то к ним приставать не будут. Тут как с цыганками-гадалками-надо резко послать, иначе деньги вытянут.
Раздражает, то что в душу лезут настырно. Каждый должен дойти своим путём к духовному.
Потому что Свидетели не в меру навязчивы...
А куда это ты клонишь по поводу испорченной души? И почему такая обеспокоенность о наших душах? Мы, как православные, так реагируя, как раз грех на себя не берем. А об "Обществе Сторожевой Башни" не переживай.
потому, что от них веет умопомешательством.
У меня как-то собака высказала все, что о них думает- с тех пор они перестали ходить.
А нечего шляться по нормальным людям и нести им всякую ахинею. Таких по телевизору каждый день пачками видишь, всё об улучшении жизни вещают, а тут вы ещё со своей дурилкой.
А может потому что приходят слишком часто? Раз - сказали вежливо, два.. . но не сто раз быть вежливым же...
Секты никому не нравятся.
Идиотизм и дурь на нервы действуют. Неправильно Свидетели выбирают аудиторию. Надо с порога спрашивать: "Справка из психушки есть? ", если да, то мы к вам.
Незванный гость-всегда раздражает, простая истина.
Достали уже "благостные" и абсолютно пустые (тупые) приставания.