Общество

Почему люди начинают нервничать и злится если человек на их глазах рвёт пятитысячные купюры? Он ведь имеет право - это

его деньги, так что он будет делать с ними то что считает нужным
Потому, что это очень спорный вопрос - достаточно ли он трудился, чтобы иметь такие деньги. Если он их настолько легкомысленно рвёт, значит они ему легко достались, а значит - он трудился не столько, сколько положено, чтобы иметь такие деньги.

У нас большинство наших бабушки и дедушки, провкалывая всю жизнь, даже о 10 тыс. рублей в месяц мечтать не могут. А тут какой-то смазливенький щеночек богатенького папаши, разворовавшего страну (как раз из-за чего бабушки и дедушки и живут так бедно) рвёт купюрки. Почему это не должно раздражать?
Дарья Перминова
Лучший ответ
Корявые понты не могут вызвать положительных эмоций.
Jawlon Bahadirow
Юридически он такое право имеет, но в моральном плане это безнравственно. Если тебе не нужны эти деньги - отдай их нуждающимся, а не выпендривайся, как муха на стекле. В стране полно нищих стариков - и не по своей вине, полно больных детей, которых лечат только благодаря благотворительным фондам - их счета хорошо известны. Да и возникает вопрос - своим ли трудом он заработал эти деньги? Навряд ли. Хотя сейчас некоторые и воровство трудом считают...
Лена Гуторова
Я совершенно спокойна-пусть хоть доллары и евро рвет.
Кому деньги потом достались тот их рвать не будет.
Анна Гарнаева
Они же не знают, что пятитысячные не настоящие!
Помнится в добрые старые 90-е годы взял я пачку денег, железную трубку и молоток и стал из денег конфети делать и с балкона разбрасывать.. . Первый звонок в дверь прозвучал через 3 минуты, потом вообще все соседи прибежали возмущаться...
Ты сам то много таких мудаков видал? я про тех что рвут
потому что нормальный человек не будетт рвать деньги)))
Stepko Vasiliy
нех... кичиться! лишние-помоги нуждающимся... эти дешевые понты уже давно "не в моде" !
зависть в них играет
Sardor Erjigitov
они от жалости, что он - больной
А кто его после этого умным может назвать, деньги то тут причем?