Живу в Испании.
Никогда домой не приходили, но на улице у "русских" магазинов стоят наши соотечественники с книжицами общества "Сторожевая башня".
Общество
А к вам приходили свидетели иеговы или другие сектанты, что вы им отвечали?
Приходили. Говорю, что мне некогда.
Больные люди. Твердо, но вежливо выпроваживал.
Я просто молча закрываю перед ними дверь. Так же я поступаю в тех случаях, когда ко мне приходят представители разного рода депутатов, партий и т. д.
Я раньше чинил совковые телевизоры со своим другом . Он как раз и был Свидетелем Иеговы .
Везде, куда приходили чинить - он начинал свои проповеди . Это у них называется - От дверей к дверям ...
Меня тоже пытался втянуть в свою секту .
Но дело в том, что я в детстве читал и Библию и Занимательную Библию и Коран и Махабхарату и книги религий других вероисповеданий.
Стал АТЕИСТОМ
Везде написано ПОЧТИ ОДНО и то же .
Я и ему и тому кто приходит сейчас - отвечаю ТО ЖЕ самое, что они говорят, но ЛОГИЧЕСКИ - НАОБОРОТ .
Выворачиваю их проповедь наизнанку .
Они не выдерживают спора и уходят " не солоно хлебавши "
Стал АТЕИСТОМ
Везде написано ПОЧТИ ОДНО и то же .
Выворачиваю их проповедь наизнанку .
...приходя в пол года раз.... Говорил. что я - атеист....
С удовольствием беседовал. Мне удавалось доказать им что нет смысла в сектантстве, если всё есть в православии. Указывал им на некорректность выхватывания отдельных мест из Библии и толкования по своему усмотрению. Они уходили с пониманием своего проигрыша и с улыбками (кисловатыми) :)
Я им крест ПРАВОСЛАВНЫЙ показывал, и всё!
Сразу закрывала дверь.
давал понять что мне не интересно
Приходили, поговорили, рассказал им свою теорию отношений с Богом и религией ...
Долго не могли уйти ...
Сложилось впечатление, что они не были очень довольны, когда я настойчиво
втолковывал им разницу между Верой и религией, аккуратно придерживая за отвороты
одежды ...
Уходили быстро и, по моему, слегка просветленные ...
Долго не могли уйти ...
одежды ...
Я живу в Европе. Здесь ходят американские мормоны. Однажды пришли к нам домой, брат раскрутил на бабки.
Приходили, но я им вежливо сказал, что я мусульманин, и они так же вежливо извинились за вторжение, и ушли. Улыбчивые, не наглые люди, и негатива какого то не оставили.
Да ходют тут всякие. То СИ, то агитаторы партийные. И все с макулатурой. Обычно и тем и этим отвечаю"Жизнь покажет... "
Желала счастливого пути и доброго время суток.
К радости, не приходили.
пошел нах...
Это те же коммуняки! Взяли на себя миссию судить на Земле, которую Бог им и не давал!!
Светлана Земцова
Какая глубина мысли! А какая лёгкость суждений! Хлестаков отдыхает :)))
Достали они уже !
Лучше напрямую скажите что Вас это не интересует т. к. если вы будете морозиться и не откроете дверь они сделают в блокноте помету что вас не было дома и будут ходить до тех пор пока вас не застанут. А если вы напрямую откажите, вас никто тревожить не будет.
Пытался с научной точки зрения, обосновать, что мы сами по себе и бог нам не помогает. Они обижались и сами уходили. =)