Общество

Самое ценное в человеке - это порядочность. А вы как считаете?

Diana Moldobaeva
Пожалуй, согласна. Обосновать сложно.. . Это же практически основа человека. Хорошего человека. Про хорошего и говорят: порядочный. А хороший - это какой угодно.. . добрый, понимающий, честный, ответственный, смелый, умный итп. Всё это - порядочный. Так что.. . обосновывать то и нечего. Аксиома. А для меркантильных подонков это не ценность в принципе.
Жандос Адилов
Лучший ответ
Кошелёк
Юрий Липп
)) А если Порядочный даун. . ?как быть?..
Diana Moldobaeva Порядочный даун все же лучше дауна непорядочного, Лешик - это же очевидно.
Самое ценное - уметь любить
Тоня Имьяминова Смотря кого.
Себе все умеют!!! )))
rjконечно.. потому так мало ценных... и те норовят ярлык повесить...
Пожалуй, да.. . Критерии порядочности человека достаточно чётко определены и при этом предельно просты.. . Порядочность - это некий базис, заведомое наличие которого у собеседника позволяет "не держать руку на курке револьвера"... )))
Порядочность.. . это слишком размыто.
Она у каждого своя.
А вот уважение к другим людям, к их взглядам, их вере, их образу жизни, это самое оно!
Марина Д
Порядочность - основа взаимоотношений ЧЕЛОВЕКОВ. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Что посеешь, то пожнешь.
я тоже так считаю.
порядочность - залог всего хорошего что есть в человеке.
Самое ценное в человеке, это добро, мудрость, ласка, понимание, уважение, его ценность к семье и кк своей жизни...
Я не согласен. Порядочность может быть насильственной, то есть не своей, не от себя.
Мне кажеться ценнее понимание- человек сам должен понимать быть ему порядочным или нет из этого истинная порядочность
А. Сорокин
порядочность дико обширное поянтие, это то же самое что спросить почему человек должен быть хорошим