Общество

Рост волос на лице у мужчин обусловлено какой-нибудь природной необходимостью или это рудимент??

Пока наука ничего сказать не может: -(
Самый древний народ Бушмены с Африки
не блещут особой волосатостью, значит не рудамент.. .
Волосатые в основном в Европе и то
не все: -( Альпиниды -слабо волосатые, а Балтиды и
Саамы вообще волос на груди не имеют и бороды
растут редкие.. север где по логике должны быть
волосатые -неволосатые, зато почемуто юг европы
и спины шерстянные: -).Короче чем меньше влияние
южных и северных монголоидов тем больше волос на теле: -).
От черезмерного переизбытка мужских гормонов у
северного монголоида только на голове лысина может
появиться, но волосы на груди всёравно не вырастут: -)
Maxim Maximov
Лучший ответ
Вторичный, гормонально обусловленный, половой признак, демонстративного типа (ну, как перья на хвосте, у петуха)...
Наталья
Z@urech )))))) Так и называется - демонстративного?)))
Какая-то странная природа: северные народы без бород должны выживать на морозе, а южане сплошь все волосатые. )))
Да какой там рудимент?!..: О) Это первичные половые признаки :О)
Ну, а про природную необходимость... хм... дык тепло небось в бороде зимой.. . :О)
моя любимая Песенка про усики:
над моими губами
под моими ноздрями
УСИКИ пробиваются сквозь толщу кожи! :О))))))))
Марина Ким
Наргиза Халилова А разве гениталии это не первичные половые признаки??
Это, чтобы нас пужать. А то никакой управы.
Студия Озон
Да.... И бриться нужно каждый день.... Но я бреюсь через день и уже к вечеру у меня легкая щетина. Женщинам нравится это. И на груди моей волосы и на руках и ногах.... Вот на попке нету, а спереди я немного подбриваю. Для эстетики.
Что значит необходимость природная? Это гормональный фон!!!!
Наргиза Халилова Ну в ходе эволюции хвост у всяких австролопитеков исчез, так почему не исчезла растительность на лице??