Общество

Как себя вести?Неприятно...

Человек, ктр я совсем не давно считала своей близкой подругой, устроив свою личную жизнь, наплевал на дружбу и сейчас мы практически не общаемся...раньше я доверяла ей многие вещи, она постоянно спрашивала у меня совета, как поступить...я практически переживала за неё как за себя, а сейчас, когда она добилась того, чего хотела... обращается только по нужде (учёба и всё такое)...мне это дико неприятно...я ей всегда помогала, поддерживала, когда она ночами лила слёзы, а сейчас мы как чужие...почему так?((((((((((
я отлично тебя понимаю. у меня сейчас такая же ситуация.
я просто махнула на не рукой. ведь если человек так себя повёл - зачем дальше продолжать общение? у меня есть другие друзья, а с ней я общаюсь олько по нужде.
ведь если её бросит парень - к кому она прибежит жаловаться - к тебе, конечно.
так что не стоит обращать на неё внимания. понимаю, обидно что вы столко времени дружили а сейчас вот так. просто надо это принять, хоть это будет и нелегко.
Валентина Парфенова
Лучший ответ
Елизавета Застава Я сейчас так и делаю....было время когда я ей гооврила, что тот плохой мальчик не нужен тебе, что он ещё зелёный и понаслаждается с тобой регулярной сексуальной жизнью и бросит...потом я ей сказала, что не буду лезть в её отношения и вот сдержала своё слово
Ответ до жути прост: она Вас ИСПОЛЬЗОВАЛА!
Когда же надобность в общении с Вами отпала, то подруга Вас "выкинула" как ненужную вещь. Увы, так бывает в жизни.
Елизавета Застава Вот к этому я больше всего склоняюсь, не нужно было быть такой доверчивой..((
Мдя.... латентная гомосексуальность иногда вот так и выявляется. :-((....Ваше горе называется ревность.
Не обижайтесь на нее.. . Семья засасывает, это плата за личное счастье.
наверное, потому, что она определилась в этой жизни - у неё есть тот, для кого она живёт. Подруга, какой бы близкой она ни была, не заменит семью никогда.. .
Потому не лей слёз крокодиловых, отбрось свой мелкий эгоизм и подумай не о том, что подруга занялась своим делом, а о том, почему ты до сих пор не устроила свою жизнь
***** Есенкулов
Елизавета Застава Я не лила из-за этого слёзы....неприятно ещё из-за того, что она сейчас дружит с той. ктр живёт через стенку...а раньше когда ей было плохо. она всегда звала меня к себе...Меня это на самом деле не парит, просто понимаю, чем лучше к людям относишься. тем больше неприятностей от этого получаешь!!
Она-то слёзы лила! Значит Вам доверяла!
А Вы ей всё так доверяли, как она Вам ?
Вы слёзы лили ?
Попробуйте сейчас лить. Посмотрите - что будет.
Вы ей подсказали способы других отношений, Она и сделала выбор в пользу удобных....
Оля Канарская
Ей не до Вас. Она любит, вьёт гнездо. Если дружба была настоящей, она вернётся, если нет - значит ищите себе других подруг.
Джамик Умаров
Маленькие вы еще. Не цените дружбу :)
я так тоже дружу))) уже лет 30,и бывает ее замучает родня некогда общаться, пройдет время и она вернется, не обижайтесь на нее, вдруг у нее муж-сволочь ревнует ко всему подряд, не разрешает общаться с друзьями, попробуйте узнать причину у нее, просто так ничего не бывает,,,
___знаете_дайте ей время___заодно и себе___вполне возможно_что с появлением личной жизни_она не сразу научится распоряжаться тем временем_которое у неё есть для дружбы_для любви_работы_учёбы и т. п. ___
У женщин нет понятия дружбы.
Найдите себе достойного мужчину и живите счастливо.
Ее понять можно. Ее жизнь круто измнилась. Сейчас она как-бы не принадлежит сама себе. Попробуйте эту ситуацию примерить на себя. У Вас появились обязанности, появился человек который всецело поглотил Ваше внимани и интересы. У Вас новые отношения, вы привыкаете к новому человеку. Вы выполняете новые функции, (готовите обед, стираете, убираете - на двоих). Наконец Вы просто хотите быть с ним 24ре часа в сутки и более ничего. Не станете -же Вы утверждать, что жизнь втроем - это нормально. А в данный момент именно так и выглядит Ваша претензия к подруге: Мол с ним везде и во всем - а я тебе не нужна. Дайте время. Привыкнет Ваша подруга к новой роли, пообживуться они вместе, надоедать станут еще. А Вы если были ей лучшим другом, им и останетесь. От друзей без весской на то причины, не отказываются. Не ревнуйте подругу, просто порадуйтесь вместе с ней ее счастью.
Мы не вправе обсуждать и осуждать чужие поступки и чужое поведение. Это личное дело каждого человека. Ты можешь отвечать только за себя, за свое поведение и за свои поступки.
Если она поступает, как тебе кажется, неправильно, то оставь это на ее совести.
Анализируй, оценивай и осуждай только свои поступки.
А если тебе не нравится, что она тебя использует в личных целях, то просто поговори с ней. Поставь точку в отношениях. Ведь, как подругу ты ее уже потеряла.
Юлия Сергеевна
Жизнь длинная. Может случится, что она пожалеет об этом.
просто у нее изменились жизненные ценности.
Не растраивайтесь : так бывает и не надо слишком строго судить подругу !
Да это же женщина! Что вы ещё хотите?
Подруга живет своей жизнью, когда ей плохо она плачет, когда нуждается в чем-то - просит, живет одним словом, как может. И она не виновата в том, что у нее есть утешитили и помощники.
Живите и вы своей хизнью, а не подтирайте сопли другим. извините за грубость, накипело, почти схожая ситуация.
Обыкновенная история. Это и есть женская дружба.
да просто не парься либо дружба вернётся либо она распадётся полностью
Если друг не звонит - значит у него все хорошо. И твоя подружка появится. А у тебя закрутится ЛЮБОВЬ. То и ты обо всех забудешь.
не обращай внимания,
будь сама собой
Shuxrat Halimov
Дружба - это один из видов взаимоотношений людей. может быть длинной, может короткой. Самое ценное в дружбе - это эмоции которые ты испытываешь когда помогаешь, уверенность когда помогают тебе. НО! в одной голове не может быть двух друзей (которому доверяешь)..., не злись на неё. помни что ты когда-то помогла другому человеку..., Думаю она про тебя помнит, просто времени на тебя нет. ..и не надо просить отплаты за дружбу.
веди себя так же с ней, как и она стобой себя ведёт