Общество

у грудничка 6 мес.температура 38. не могу сбить 2 дня. врач пришла и сказала. зубы. а я думаю орви.

М5
Мади 555
Температура бывает. Приоткройте ребёнку ротик, если режутся зубки, -дёсна бывают покрасневшие и припухшие. Чтобы облегчить его боль смажьте десенки препаратом"калгель".С мёдом не рискуйте, может вызвать аллергию.
Еркош Челкарский
Лучший ответ
может, и может держаться более трех дней, и сопровождаться поносом, отсутствием аппетита, капризами, а так же на фоне прорезывания зубов снижается иммунитет и как следствие орз, орви
Andrei Шмунк
Может, конечно.

Это зубы режутся. Однозначно.

С прорезыванием зубов у ребенка начинается новая жизнь - он уже не на сто процентов зависим от матери! Он вот-вот сможет есть твердую пищу - значит, изменится метаболизм. Он может заменять питание материнским молоком на другое, и, соответственно, за ним смогут ухаживать другие люди - изменится его социальная жизнь. Далеко не каждый из нас может перенести такие изменения безболезненно!
Поэтому организму и необходим некий "очищающий взрыв" - острое заболевание, во время которого организм мобилизует все свои силы для успешного перехода на новый уровень.
Что же делать родителям? Не подавлять симптомы. Подавленные, они все равно будут стремиться реализоваться до конца в том или иной виде - гони их в дверь, полезут в окно. При непрерывном закапывании сопливому в носик насморк не исчезнет, а превратится в бронхит. При пичкании Смектой понос пригаснет на какое-то время, а потом обязательно вернется с новой силой или чем похуже - рвотой, тем же бронхитом, невыносимым поведением ребенка. Если дать симптому реализоваться до своего логического конца - ребенок успешно поправится, ОН ЗДОРОВ по определению, а НЕ БОЛЕН!! !

Когда режутся зубы - смазывайте десны медом!
Nurdaulet Bekbergenov
Это зубы
Alexandr Damdinov