Общество
в следующем году 34 % от зарплаты будем отдавать на налоги в соц.страх и пенсионый фонд..все зарплаты пойдут в тень?
да и до пенсии мы не доживаем...к чему такие жертвы?? а может вообще отдавать 80 % а жить на 20% так веселей будет...
Отдавать будет работодатель. а не работники. Вот ему, работодателю, туго придеться - или людей сокращай, или зарплату урезай..
Николай Сидоров
вот я и говорю...всех выведут за штат...и ладно..а если не выведут то работник будет на "вес золота"... когото принимать на работу будет крайне не выгодно...
Это не из зарплаты будет "отдаваться"....это работодатель будет из своей прибыли делать отчисления, но взамен получит, скорее всего, уменьшение какого-то другого налога (НДС, прибыль и др).... а с зарплаты будет по-прежнему удерживаться только подоходный 13%....так, что без паники!
Евгения Хатамова
В том то и дело, что ничего не будут уменьшать...
Лариса Соломон
Цитирую (почти) "Какая вы дура, ангел мой!" Зарплата ложится очень тяжким бременем на доходность бизнеса, особенно некрупного. Чтобы выплатить зарплату, необходимо уплатить совокупно налогов и платежей почти столько же, сколько составляет зарплата.
Вы имеете в виду предприятие в целом или себя в частности?? ? размер НДФЛ остаётся по-прежнему 13%...В ГЕрмании, например, более 50% отчисляют по налогам и страховкам. Если не помните, то были времена в бытность СССР, когда мужчины платили налог за бездетность...
Николай Сидоров
я буду счастлив отдавать половину зарплаты только чтоб у меня и пенсия как в германии была и сервис я получал как за пол зарплаты а не пяти копеешный....
Надо внимательно изучить практику бизнеса где хозяева сами законодатели или их члены семей. Там они точно для себя лазейку предусмотрели. Но опяитьтаки - есть ли "право" пользоваться лазейками у простых смертных?
не мы, а работодатель. тебе какая разница? как было 13% так и останется
Cамая трудная для понимания вещь на свете — это подоходный налог. … Альберт Энштейн
Для меня как работодателя было бы логичней начислять сотрудникам зарплату и забывать об этом, а налоги бы платили физ лица и размер их меня бы не волновал, но к сожалению подобную практику в нашем социальном государстве никак не решаются применить, а жаль.
Срочно всех пенсионеров на мясо. Зато зарплата повыситься .
А в этом году и в прошлом разве не столько же было?: ) Кстати в Швеции - с его благополучием какие налоги?:)