Общество
Отдавать ли ребенка в 6,8 в школу если не хочет учиться или подождать до следующего года
продлите детство...
Важно может ли ребёнок приспособиться к режиму, способен ли самостоятельно выполнять задания, Есть ли желание узнавать новое. То что он не хочет идти в школу не означает, что он не способен учиться! Год в этом смысле мало что изменит. Оцените его готовность к работе и дисциплине.
он и в восемь не захочет. мой был готов к школке в шесть. пошёл в семь и все девять классов учиться не хотел. зато теперь, в 20ть, учится взахлёб. потому что понимает, для чего ему нужны данные знания.
Это определяется не желанием-нежеланием, а тем, готов ли ребенок к учебе, как физически, так и интеллектуально. Внучка пошла в школу в 6 лет 9 месяцев. Сейчас в 4 классе, отличница.
Всё равно отдавать. Неужели через год захочет?
Некоторые и в 18 учиться не хотят.
Как он может не хотеть, если ещё не учился? Для школы созрел уже - пинком под зад за парту!
:Э)
если умеет хорошо читать и писать и считать. то можно и отдать. Программы сейчас в основном построены на хорошо и бегло читающего ребенка.
Такой ребенок никогда не захочет учиться.
что значит не хочет) ваша родительская обязанность объяснить ему, что надо, в том числе и через ремень)
Что значит хочет-не хочет?
за год ничего не изменится.
Решать учиться или нет он будет в 9 классе, идти дальше и в универ, или в ПТУ
за год ничего не изменится.
А никто не хочет учится - все равно гоните в школу. Это
"не хочет учиться" - не является достаточным основанием для подобного решения
Как можно было умудриться ещё до школы отвратить ребёнка от учёбы...
Обычно такое даже не обсуждается "хочет он, не хочет. "
Дети никогда не хотят учится, это родителям решать