Общество
Вам не кажется,что слово "ГЕРОЙ"утратило свой настоящий смысл?
Только посмотрите,вокруг ГЕРОИ сериалов,ГЕРОИ дня,1 миллиард долларов у Украины украл фима звягильский, и увёз в израиль-и герой украины,бандера украинцев мочил без жалости и женщин и детей-герой украины(правда сняли с него),ГЕРОИ передачи,ГЕРОИ не пойми чего!Вспомните было шоу-"ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ",так там сначала выгнали преснякова,потом посоветовались наверху кто надо денег залил и его вернули-как такое возможно?какой же он герой?Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Рыжего тоже кстати наградили. Явление достаточно широкое.
Самые главные понятия девальвируются, девальвируют, вернее. Любовь - это занятие, честность и порядочность - черты лоха, а "успех" не имеет моральной цены. Как правило это результат деятельности вора. Дыхание либерализма с запада сродни чуме.
Да слово стало всеобьемлющее ...
Дело не в слове, а в личности к которой данное слово применимо.
Александр Ефимов
ну да-а если эта личность потом пожизненно пенсию незаслуженную получает?ведь всегда найдутся сторонники псевдогероев и ещё будут заступаться за него.
Изменились многие понятия, в том числе и понятие героизма.
Просто за счет технического прогресса сейчас увеличился стократно объем воспринемаемой человеком информации. Загрузка мозгов информационным мусором превышает естественную разгрузку от него. Слова и понятия стали путаться и приедаться. Если раньше, пишущих ради денег было не много и почти все они были известны, то теперь их расплодилось как тараканов, а главное, нет никаких авторитетов, нет сдерживающих тормозов в словах и понятиях. Вот и затерли святое для любого народа слово "герой". Но мы, люди ввзрослые, отлично знаем цену этому термину и даже мало обращаем теперь вниманя на "липовых" геройчиков и "звездатых" артистиков. Меньше эмоций, друзья, они не стоят этого.
Александр Ефимов
Написано Вами правильно,но цену знают люди жившие рядом с Героями,а нынешняя молодёжь видит героями других особей.Вот что обидно,а лет так через 15-20 морали вообще не останется,что тогда будем делать а?Земляне?
Если кто то про хорошее французское или грузинское вино говорит что это пойло, то это не значит, что хорошее вино не остаётся хорошим вином, так же это относится и к другим понятиям.
Александр Ефимов
А если в хорошее французское вино вылить шмурдило ,потеряет ли оно вкус?(по моему очень удачная аналогия выражающая смысл моего вопроса).
я не знаю что там у Вас утратило смысл, у меня - нет. Ну а так, конечно, над сознанием людей усиленно работают, меняя им мировоззрение.
Александр Ефимов
без комментариев(((
Согласен. Поколение воспитанное на героях боевиков теперь ждёт героев-любовником.
"Милая моя, ведь ты не натуральная блондинка
Да и у меня из кожезаменителя ботинки
Ни куда не деться от исскуственного хлама
Будем целый день смотреть на героев из рекламы.... "((((
Да и у меня из кожезаменителя ботинки
У каждого свои герои. А герои сериала да прочего, не имеют никого отношения к настоящим Героям.
Александр Ефимов
значит и название им придумать не мешало бы другое-например "участники сериала","актёры"-т.е. называть всё своими именами-не воровать слова с высокими моральными устоями.Или я не прав?
затаскали до невозможнасти
Действительно, сейчас совсем другое понятие у людей про героев...
а какое слово сейчас этого не утратило :) да слова вообще потеряли всякий смысл!